Maxxis Premitra AS AP3 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 19 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,31 €
Ø 98 €
97,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,31 €
Ø 98 €
97,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,84 €
ab 97,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra All Season AP3 3PMSF 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Premitra All Season AP3 3PMSF 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 97,31 € Versand kostenfrei Gesamt 97,31 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra All Season AP3 215/50 R19 93 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra All Season AP3 215/50 R19 93 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Maxxis 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Maxxis 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.31 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra All Season AP3 3PMSF 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,31 € Versand kostenfrei Gesamt 97,31 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 215/50 R19 93 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
1x Maxxis PREMITRA ALL SEASON AP3 FP M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 215/50 R19 93H M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,76 € Versand kostenfrei Gesamt 104,76 € → zum Angebot
Premitra All Season AP3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,76 € Versand kostenfrei Gesamt 104,76 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 ( 215/50 R19 93H, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 106,82 € Versand kostenfrei Gesamt 106,82 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 215/50R19 93H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Maxxis 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
Maxxis 215/50 R19 93H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
Maxxis 215/50 R19 93H AP3 Premitra All Season 15385768 reifen COM Angebotsinfo 114,14 € Versand kostenfrei Gesamt 114,14 € → zum Angebot
215/50 R19 93H AP3 Premitra All Season Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,12 € Versand kostenfrei Gesamt 123,12 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen [] 215/50R19 93H - Premitra All Season AP3 42358635 215/50 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,84 € Versand kostenfrei Gesamt 158,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Maxxis Premitra AS AP3 215/50 R19 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra AS AP3 215/50 R19 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Maxxis premitra all season AP3
Größen
19 Zoll
215
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram