Maxxis Minion DHR II Double Down 27.5 x 2.3 MTB-Reifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Einsatzgebiete: Geröll - Profi - Schotter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
42,99 €
Ø 50 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,25 €
Bauart
FaltreifenTubeless Ready
Durchmesser
2427,527,5+29
Größe ETRTO
58-40658-50758-58458-62260-58460-62261-58471-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis Dual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
42,99 €
Ø 50 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,25 €
ab 42,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXXIS Reifen DHR II DD TLR fb. boc24 MAXXIS Reifen DHR II DD TLR fb. 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Maxxis 1111, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxTerra DD TR 27,5" Faltreifen 27,5x2,3 bike-components Maxxis 1111, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxTerra DD TR 27,5" Faltreifen 27,5x2,3 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Maxxis A0102403, Maxxis Minion DHR II TR DD 2x120TPI 3C Terra (27.5 x 2.30,... Galaxus Maxxis A0102403, Maxxis Minion DHR II TR DD 2x120TPI 3C Terra (27.5 x 2.30,... 5-6 Werktage 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II DD TLR fb. 27.5x2.30 Zoll... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II DD TLR fb. 27.5x2.30 Zoll... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHR II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
MAXXIS Reifen DHR II DD TLR fb. ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Maxxis 1111, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxTerra DD TR 27,5" Faltreifen 27,5x2,3 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Maxxis A0102403, Maxxis Minion DHR II TR DD 2x120TPI 3C Terra (27.5 x 2.30, 58-584) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
Maxxis 1111, Maxxis 58-584 MINION DHR II DD TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,11 € → zum Angebot
MAXXIS Reifen Minion DHR II 27,5 x 2,30 3C MaxxTerra TR DoubleDown r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 67,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion DHR II DD TLR fb. 27.5x2.30 Zoll 58-584 schwarz 3C MaxxTerra Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 72,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II DD TLR fb. 27.5x2.30 Zoll 58-584 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Maxxis Minion DHR II Double Down 27.5 x 2.3 Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsch geliefert und nicht montierbar
Max f Juni 2023

Die Beschreibung versprach Maxx Terra, aber geliefert wurde ein Maxx Grip. Trotzdem habe ich versucht den Reifen zu montieren. Leider war die Montage unmöglich, da der Reifen zu groß ist und von der Felge springt.

Der gleiche Reifen von einem anderen Anbieter passt problemlos. Der gelieferte Reifen ist definitiv defekt und nicht wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
MartinMartin Februar 2026

Tolle Reifen für ein übersichtliches Budget. Die Montage war relativ einfach und die Optik ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Hundeprofi Dezember 2025

Top Reifen und guter Gripp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ maxxis Minion li Fahrradreifen
Gisela F November 2025

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Geröll, Profi, Schotter
schwarz
Maxxis Minion
mit erhöhten Kurven-Grip
Materialeigenschaften
Faltreifen
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram