Maxxis Minion DHR II Downhill WT 29 x 2.4 MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Einsatzgebiete: Geröll - Profi - Schotter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,86 €
Ø 48 €
47,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,43 €
Bauart
FaltreifenTubeless Ready
Durchmesser
2427,527,5+29
Größe ETRTO
58-40658-50758-58458-62260-58460-62261-58471-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis Dual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,86 €
Ø 48 €
47,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,43 €
ab 47,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINION DHR II (DH) Reifen – 29x2,40 WT – tr. weich - 3C Grip / Tubeless... Amazon MINION DHR II (DH) Reifen – 29x2,40 WT – tr. weich - 3C Grip / Tubeless... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
• Maxxis ETB96797500, Maxxis Minion Dhr Ii 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.40... BikeInn Maxxis ETB96797500, Maxxis Minion Dhr Ii 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.40... siehe Shop 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• Maxxis 1313, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxGrip Downhill WT TR 29" Faltreifen... bike-components Maxxis 1313, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxGrip Downhill WT TR 29" Faltreifen... 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II DH WT TLR fb 29x2.40 Zoll... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II DH WT TLR fb 29x2.40 Zoll... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHR II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.86 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
MINION DHR II (DH) Reifen – 29x2,40 WT – tr. weich - 3C Grip / Tubeless Ready / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
MINION DHR II (DH) Reifen – 29x2,40 WT – tr. weich - 3C Grip / Tubeless Ready / Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Maxxis ETB96797500, Maxxis Minion Dhr Ii 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.40 Mtb BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Maxxis 1313, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxGrip Downhill WT TR 29" Faltreifen 29x2,4 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Maxxis 1313, Maxxis 61-622 MINION DHR II DH TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Maxxis 1313, Maxxis Minion DHR II WT 3C MaxxGrip DH TR 29 x 2,40'' Reifen-Schwarz-29, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Maxxis ETB96797500, Maxxis Minion DHR II WT TR DH 2x60TPI 3C Grip (29 x 2.40, 61-622) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Reifen Maxxis Minion DHR II DH WT TLR fb 29x2.40" 61-622 schwarz 3C MaxxGrip nubuk-bikes Angebotsinfo 3 69,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion DHR II DH WT TLR fb 29x2.40 Zoll 61-622 schwarz 3C MaxxGrip Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 73,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,79 € → zum Angebot
"Maxxis 1313-TB96797500 Reifen Minion DHR II DH WT TLR fb 29x2.40" 61-622 schwarz 3C Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 74,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,38 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II DH WT TLR fb 29x2.40 Zoll 61-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Maxxis Minion DHR II Downhill WT 29 x 2.4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Minion DHR II Downhill WT 29 x 2.4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Geröll, Profi, Schotter
schwarz
Maxxis Minion
mit erhöhten Kurven-Grip
Materialeigenschaften
Faltreifen
3C MaxxTerra
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram