Maxxis Minion DHR II 3C MaxxGrip EXO WT TR 29 x 2.4 MTB-Reifen
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen
Einsatzgebiete: Geröll - Profi - Schotter
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
41,49 €
Bauart
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis TB00143900, Maxxis Minion Dhr Ii Tubeless Maxxgrip 29'' X 2.40 Mtb Tyre lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
-
MINION DHR II Reifen – 29 x 2,40 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip /... Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
-
Maxxis 1194, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxGrip EXO WT TR 29" Faltreifen schwarz
2-4 Tage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHR II WT 29x2.40 Zoll... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,26 € Versand kostenfrei Gesamt 75,26 € → zum Angebot
Varianten:
Maxxis Minion DHR II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Maxxis Minion DHR II 3C MaxxGrip EXO WT TR 29 x 2.4 Test
5/5
★★★★★
Sehr zufrieden
Ich bin sehr zufrieden. Artikel ist empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Einsatzgebiete
Geröll, Profi, Schotter
Farbe
schwarz
Serie
Maxxis Minion
besondere Eigenschaft
mit erhöhten Kurven-Grip
Materialeigenschaften
Bauart
Faltreifen
Gummimischung
3C MaxxGrip
Reifengröße
Durchmesser
29 Zoll
Größe
29 x 2,4 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen