Pirelli Scorpion MTB H 29x2.2 MTB-Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: Enduro Bike Reifen Einsatzgebiete: Geröll - Schotter - Trocken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,48 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Trail H 29 Zoll boc24 Pirelli Scorpion Trail H 29 Zoll 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion XC H TLR Faltreifen 29x2,2 - Tubeless Ready für XC & Marathon Fahrrad-Teile.Shop Pirelli Scorpion XC H TLR Faltreifen 29x2,2 - Tubeless Ready für XC & Marathon 3 - 5 Tage 55,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
• Pirelli Fahrradreifen Pirelli Scorpion XC H TLR Faltreifen 29x2,2 - Tubeless... Otto Pirelli Fahrradreifen Pirelli Scorpion XC H TLR Faltreifen 29x2,2 - Tubeless... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 67,48 € Versand kostenfrei Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Varianten: Pirelli Scorpion MTB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Trail H 29 Zoll ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion XC H TLR Faltreifen 29x2,2 - Tubeless Ready für XC & Marathon Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 55,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Pirelli Fahrradreifen Pirelli Scorpion XC H TLR Faltreifen 29x2,2 - Tubeless Ready Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 67,48 € Versand kostenfrei Gesamt 67,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Pirelli Scorpion MTB H 29x2.2 Test

4/5
★★★★☆ Reifen
JC August 2022

Ist ein Faltreifen und kein DrahtreifenWieder eine blödsinnige Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Geröll, Schotter, Trocken
schwarz
Materialeigenschaften
Performance
Nylon
120
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,20 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram