Maxxis Ikon MaxxSpeed EXO TR 29x2.35'' MTB-Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready Durchmesser: 29 Zoll Größe: 29 x 2,35 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Ikon 29x2,35 MaxxSpeed boc24 Maxxis Ikon 29x2,35 MaxxSpeed 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Maxxis 60-622 Ikon 29x2.35 EXO MaxxSpeed 15391141 reifen COM Maxxis 60-622 Ikon 29x2.35 EXO MaxxSpeed 15391141 53,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Ikon faltbar 29x2.35"" 60-622 schwarz EXO TR Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Ikon faltbar 29x2.35"" 60-622 schwarz EXO TR lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Ikon 29x2,35 MaxxSpeed ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Maxxis 60-622 Ikon 29x2.35 EXO MaxxSpeed 15391141 reifen COM Angebotsinfo 53,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Maxxis Ikon faltbar | 29x2.35" 60-622 schwarz EXO TR MaxxSpeed nubuk-bikes Angebotsinfo 3 61,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,08 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Ikon faltbar 29x2.35" 60-622 schwarz EXO TR MaxxSpeed" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 63,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Ikon faltbar 29x2.35"" 60-622 schwarz EXO TR Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Maxxis Ikon MaxxSpeed EXO TR 29x2.35'' Test

5/5
★★★★★ Tolle XC Reifen
AS Januar 2026

Toller Grip, leicht zu montieren. Etwas schwer, aber das weiß man vorher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Gripp
Jürgen November 2025

Sehr guter Reifen guter Gripp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Faltreifen, Tubeless Ready
29 Zoll
29 x 2,35 Zoll
MTB-Reifen
All Mountain Reifen, Enduro Bike Reifen
Maxxis Ikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram