Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic cognac Kinderautositz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sitz ist mit einem 360°-Drehmechanismus ausgestattet, der das Hineinsetzen und Herausnehmen des Kindes erleichtert.
• Die i-Size-Zertifizierung garantiert höchste Sicherheitsstandards und Kompatibilität mit den meisten Fahrzeugen.
• Ein verbesserter Seitenaufprallschutz bietet zusätzliche Sicherheit im Falle eines seitlichen Aufpralls.
• Der Sitz verfügt über eine verstellbare Rückenlehne, die sich dem Wachstum Ihres Kindes anpasst und für optimalen Komfort sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,99 €
Ø 276 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,99 €
Ø 276 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 269,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi Cosi Kindersitz Authentic Cognac Mica Pro Eco segmueller Maxi Cosi Kindersitz Authentic Cognac Mica Pro Eco in 2 - 4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco, orange Babywalz Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco, orange 2-4 Werktage 269,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 271,98 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size, 360°-Kindersitz mit ISOFIX, 0-4 Jahren, 40-105... Amazon Marketplace Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size, 360°-Kindersitz mit ISOFIX, 0-4 Jahren, 40-105... 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Babyschale MC MICA PRO ECO I-SIZE AUTHENTIC COGNAC, ab: 0 Monate,... Otto Maxi-Cosi Babyschale MC MICA PRO ECO I-SIZE AUTHENTIC COGNAC, ab: 0 Monate,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Maxi Cosi Kindersitz Authentic Cognac Mica Pro Eco ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco, orange Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 271,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyschale MC MICA PRO ECO I-SIZE AUTHENTIC COGNAC, ab: 0 Monate, bis: 4 Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size, 360°-Kindersitz mit ISOFIX, 0-4 Jahren, 40-105 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8515650110, Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size - Kleinkindsitz - Authentic maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic cognac

Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic cognac: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Der Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic cognac bietet eine sichere und komfortable Reise für Kinder von der Geburt bis zu einem Alter von ca. 4 Jahren. Dieser Kindersitz vereint innovative Sicherheitsmerkmale mit umweltfreundlichen Materialien, um den Schutz Ihres Kindes auf jeder Fahrt zu gewährleisten.

Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic cognac Test

5/5
★★★★★ Tip Top
Anne S Dezember 2025

Wir finden den Kindersitz äußerst praktisch. In unserem SUV lässt er sich bei geschlossener Tür nicht vollständig 360° drehen, wenn die Mutter daneben sitzt und ihn zu sich drehen möchte, was uns aber nicht stört. Verarbeitung und Materialien wirken sehr hochwertig.

Unser 11 Monate altes, schlank gebautes Baby sitzt bequem – die Sitzschale ist nicht zu tief, sodass es nicht wie ein Klappmesser zusammenfällt. Die Gurte halten das Kind zuverlässig. Insgesamt sind wir mit Sicherheit, Passform und Komfort des Sitzes sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Für uns perfekter Sitz
Tsnre Februar 2026

Wir sind sehr zufrieden mit demSitz. Aber das muss jeder selber ausprobieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr nett
Elli S Dezember 2025

Sehr nett, hochwertiger Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und gut verarbeitet
PetyaPetya November 2025

Sehr schöne Kindersitz, bequem und hochwertig verarbeitet. Der Bezug lässt sich ach abmachen um es bei Bedarf zu waschen. Ich kann es mit gutem ❤️ weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kinderautositz
0-4 Jahre
braun
0-18 kg
40 - 105 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, verstellbare Gurte
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
Belüftungssystem, Stützbein, atmungsaktiv, audiovisuelles Installationsfeedback
höhenverstellbar
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
zu 100% aus recycelten Stoffen
drehbar, inklusive Sitzverkleinerer, mit gepolstertem Sitz
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram