Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Cocoa Foundation

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −54% ab
1,50 €
Ø 3 €
1,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −54% ab
1,50 €
Ø 3 €
1,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,28 €
ab 1,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, hautverbesserndes Make-Up... Amazon Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, hautverbesserndes Make-Up... Auf Lager 1,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 4,50 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Foundation, Fb. 100 Cocoa 30 ml, Grundpreis: €... Rossmann Max Factor Miracle Pure Foundation, Fb. 100 Cocoa 30 ml, Grundpreis: €... 1 Werktage 4,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Foundation 100 cocoa 30ml proshop DE Max Factor Miracle Pure Foundation 100 cocoa 30ml Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (100 Cocoa) (37521831) Braun, Galaxus Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (100 Cocoa) (37521831) Braun, 4-8 Werktage 8,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, hautverbesserndes Make-Up mit LSF, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 4,50 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, hautverbesserndes Make-Up mit LSF, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 4,50 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Foundation, Fb. 100 Cocoa 30 ml, Grundpreis: € 150,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 4,50 € 150 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Foundation 100 cocoa 30ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 7,95 € 265 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (100 Cocoa) (37521831) Braun, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,28 € 276 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Cocoa Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, toller Preis
Sandra Mai 2024

Dieses Make-up hat eine sehr gute und angenehme Deckkraft auf der Haut. Es vermittelt kein "zugekleistertes" Gefühl und hält den ganzen Tag. Ich bin wirklich zufrieden, da ich zuvor viel Geld für weniger effektive Produkte ausgegeben habe.

Der Preis hier war deutlich günstiger als in der Drogerie. Ich werde auf jeden Fall wieder zu diesem Make-up greifen.

3/5
★★★☆☆ Riecht komisch
Anna Mai 2024

Die Foundation hat einen eigenartigen Geruch und fiel durch die Inhaltsstoffe bei der Scan-App durch. Leider landete sie direkt im Müll.

2/5
★★☆☆☆ Deckt nicht, glänzt und wird scheckig
justmy2cents April 2024

Dieses Make-up fühlt sich angenehm auf der Haut an und reizt nicht meine empfindliche Haut. Leider setzt es sich in kleinen Falten ab, die Deckkraft ist nicht optimal und nach einigen Stunden wird es fleckig. Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf :(
Mister Januar 2024

Leider ist die Foundation Fb. 75 Golden viel zu hell und entspricht nicht der Farbabbildung. Die Konsistenz sollte für eine Foundation flüssiger sein, um ein maskenhaftes Endbild zu vermeiden. Keine Kaufempfehlung für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen
Supermaus Dezember 2023

Auf der Suche nach einer Alternative für Max Factor Colour Adapt habe ich dieses Produkt ausprobiert und war äußerst zufrieden. Leider wurde es eingestellt und ich dachte, dass die Farbe Nr. 75 Golden dasselbe sei.

Doch ich wurde enttäuscht. Das Make-up verleiht meinem Gesicht einen unerwünschten Glanz :-(. Ich habe gleich 4 Tuben bestellt, die zudem noch bis 1/24 haltbar sind! Die Rücksendung von 3 unbenutzten Tuben ist nicht möglich.

Das ist eine Unverschämtheit! Ich werde ab jetzt keine Produkte von Max Factor mehr kaufen (kaufe normalerweise auch regelmäßig Lipfinity). Es ist schade!!!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend!
Marie Oktober 2023

Ich suchte nach einem neuen Produkt von Max Factor und entschied mich für das Radiant Lift Make-up in Light Ivory. Leider war die Deckkraft enttäuschend und die Farbe dunkler als erwartet. Zusätzlich reizte es meine Augen. Keine Kaufempfehlung! Geldverschwendung!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Foundation
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, schützend
mittel
Kompaktcreme
langanhaltend
30
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Vitamin C
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram