Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Mocha Foundation

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 93 Mocha,... Amazon Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 93 Mocha,... Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
• Max Factor 99350101474, Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (93... Galaxus Max Factor 99350101474, Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (93... 7-10 Werktage 10,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• Max Factor 67940, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 93 Mocha... lyko Max Factor 67940, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 93 Mocha... siehe Shop 15,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 93 Mocha, hautverbesserndes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 303.03 / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 93 Mocha, hautverbesserndes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 303.03 / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Max Factor 99350101474, Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (93 Mocha, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 10,71 € 357 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Max Factor 67940, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 93 Mocha Mörk lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,00 € 500 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:44 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Mocha Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, toller Preis
Sandra Mai 2024

Dieses Make-up deckt hervorragend und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Es verhindert das "zugekleistert" fühlen und hält den ganzen Tag. Ich bin sehr zufrieden, besonders da der Preis hier deutlich günstiger war als in der Drogerie. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das seinen Preis wert ist und ich werde definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Riecht komisch
Anna Mai 2024

Der Duft dieser Foundation ist ungewöhnlich. Nachdem ich sie mit einer App auf ihre Inhaltsstoffe überprüft habe, habe ich sie entsorgt. Leider konnte sie meine Erwartungen nicht erfüllen.

2/5
★★☆☆☆ Deckt nicht, glänzt und wird scheckig
justmy2cents April 2024

Dieses Produkt fühlt sich angenehm auf der Haut an, setzt sich nicht in kleinen Mimikfältchen ab und reizt nicht meine empfindliche Haut. Die Deckkraft ist jedoch nicht besonders hoch und nach ein paar Stunden wird es fleckig. Insgesamt hatte ich mir mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf :(
Mister Januar 2024

Die Foundation in Fb. 75 Golden ist viel zu hell und entspricht nicht der angezeigten Farbe. Die Konsistenz sollte flüssiger sein, um ein maskenhaftes Aussehen zu vermeiden. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen
Supermaus Dezember 2023

Ich suchte nach einer Alternative für Max Factor Colour adapt und wurde von diesem Produkt angenehm überrascht. Leider enttäuschte mich der vermeintliche Nachfolger "75 Golden" auf ganzer Linie. Mein Gesicht glänzt ungewollt und das Make-up entspricht nicht meinen Erwartungen :-(. Zudem sind die Tuben mit einem Verfallsdatum von 1/24 versehen, obwohl ich gleich vier Stück bestellt habe.

Eine Rücksendung der unbenutzten Tuben ist nicht möglich, was ich als Frechheit empfinde. Nach dieser Erfahrung werde ich keine Produkte von Max Factor mehr kaufen, obwohl ich normalerweise regelmäßig Lipfinity kaufe. Sehr enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend!
Marie Oktober 2023

Ich habe Max Factor ausprobiert, aber das Make-up in Bright Lift, Light Ivory hat nicht funktioniert. Die Deckkraft war schlecht und die Farbe dunkelte beim Auftragen nach. Es hat sogar meine Augen gereizt. Ein Fehlkauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Foundation
braun
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, schützend
mittel
Kompaktcreme
langanhaltend
30
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Vitamin C
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram