Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Caramel Foundation

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktcreme
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
9,18 €
Ø 7 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
9,18 €
Ø 7 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 9,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 85 Caramel,... Amazon Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 85 Caramel,... Auf Lager 9,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• Max Factor 99350101475, Max Factor Miracle Pure Fond de Teint No 85 (85 Caramel) Galaxus Max Factor 99350101475, Max Factor Miracle Pure Fond de Teint No 85 (85 Caramel) 4-8 Werktage 12,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Foundation Spf30 #85-caramel 30 ml dressforless Max Factor Miracle Pure Foundation Spf30 #85-caramel 30 ml Lieferung in 3-5 Tage 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Foundation Spf30 #85-caramel 30 ml Dress for Less Max Factor Miracle Pure Foundation Spf30 #85-caramel 30 ml 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 85 Caramel, hautverbesserndes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € 280.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 85 Caramel, hautverbesserndes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € 280.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Max Factor 99350101475, Max Factor Miracle Pure Fond de Teint No 85 (85 Caramel) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,11 € 403.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Foundation Spf30 #85-caramel 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Foundation Spf30 #85-caramel 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,43 € 647.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Max Factor 67941, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 85 Caramel Medium lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,00 € 666.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Caramel Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, toller Preis
Sandra Mai 2024

Dieses Make-up bietet eine ausgezeichnete Deckkraft und ist angenehm auf der Haut. Es verhindert ein "zugekleistert" Gefühl und hält den ganzen Tag. Ich bin sehr zufrieden und habe bereits viel Geld für weniger zufriedenstellende Produkte ausgegeben. Der Preis hier war deutlich günstiger als in der Drogerie. Auf jeden Fall werde ich dieses Make-up wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Riecht komisch
Anna Mai 2024

Der Geruch dieser Foundation ist etwas eigenartig. Nachdem ich die Inhaltsstoffe gescannt habe, entschied ich mich, sie sofort zu entsorgen. Leider konnte mich das Produkt aufgrund dieser Bewertung nicht überzeugen.

2/5
★★☆☆☆ Deckt nicht, glänzt und wird scheckig
justmy2cents April 2024

Dieses Make-up fühlt sich angenehm auf der Haut an und reizt nicht empfindliche Haut. Jedoch setzt es sich in Mimikfältchen ab, hat eine geringe Deckkraft und wird nach einiger Zeit fleckig. Insgesamt waren meine Erwartungen höher.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf :(
Mister Januar 2024

Die Foundation in der Farbe Fb. 75 Golden ist zu hell und hat eine zu dicke Konsistenz. Das Ergebnis wirkt maskenhaft und entspricht nicht der Abbildung. Leider keine Empfehlung für diesen Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen
Supermaus Dezember 2023

Auf der Suche nach einer Alternative für Max Factor Colour Adapt war ich mehr als zufrieden mit dem Produkt. Leider wurde ich mit dem vermeintlichen Nachfolger „75 Golden“ enttäuscht. Mein Gesicht glänzt unangenehm und entspricht nicht meinen Vorstellungen von Make-up. Trotz gutgläubiger Bestellung von 4 Tuben mit Verfallsdatum 1/24 war eine Rücksendung der unbenutzten Tuben nicht möglich.

Eine Frechheit! Daher werde ich keine Produkte von Max Factor mehr kaufen, obwohl ich regelmäßig Lipfinity kaufe. Eine enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend!
Marie Oktober 2023

Ich war auf der Suche nach einem neuen Make-up von Max Factor und entschied mich für das Radiant Lift in der Farbe Light Ivory. Leider war die Deckkraft enttäuschend und die Farbe dunkler als erwartet. Auch meine Augen brannten beim Auftragen. Ein Fehlkauf und total rausgeschmissenes Geld!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Foundation
caramel
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, schützend
mittel
Kompaktcreme
langanhaltend
30
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Vitamin C
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram