Max Factor Miracle Pure Foundation (30ml) 82 Deep Bronze Make-Up

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend Hauttyp: alle Hauttypen Deckkraft: mittel
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
10,33 €
Ø 8 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
10,33 €
Ø 8 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,22 €
ab 10,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (82 Deep Bronze) (37519245) Galaxus Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (82 Deep Bronze) (37519245) 4-8 Werktage 10,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 82 Deep Bronze, Amazon Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 82 Deep Bronze, Auf Lager 10,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 82 Deep Bronze 30 ml,... SUPERSHOP Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 82 Deep Bronze 30 ml,... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.33 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (82 Deep Bronze) (37519245) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,33 € 344.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 82 Deep Bronze, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € 323.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation, Fb. 82 Deep Bronze, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € 323.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 82 Deep Bronze 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,39 € 513 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Max Factor 67808, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 82 Deep Bronze lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,00 € 666.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Fond De Teint Améliorant La Peau Hydratation 24h Spf30 Dress for Less Angebotsinfo 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Fond De Teint Améliorant La Peau Hydratation 24h Spf30 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 21,22 € 707.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Foundation (30ml) 82 Deep Bronze Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, toller Preis
Sandra Mai 2024

Dieses Make-up deckt nicht nur gut ab, sondern fühlt sich auch angenehm auf der Haut an. Man hat nicht das Gefühl, dass die Haut "zugekleistert" ist. Es hält den ganzen Tag und ich bin sehr zufrieden damit. Zuvor habe ich viel Geld für weniger gute Produkte ausgegeben.

Der Preis dieses Make-ups war hier deutlich günstiger als in der Drogerie. Ich werde auf jeden Fall wieder zu diesem Produkt greifen.

3/5
★★★☆☆ Teint wird rötlich
Nadine D Juni 2025

Gutes Make-up mit schöner Deckkraft, aber Vorsicht: zu viel Produkt lässt mein Gesicht rötlich erscheinen. Vermutlich falscher Farbton – niemand will einen unnatürlich roten Teint. Preis war okay, trotzdem kein Nachkauf. Empfehlenswert nur bei sorgfältiger Dosierung und Farbtest.

3/5
★★★☆☆ Riecht komisch
Anna Mai 2024

Der Duft dieser Foundation ist etwas eigenartig. Nachdem ich die Inhaltsstoffe mit einer Bewertungs-App gescannt habe, landete sie direkt im Müll. Leider nicht zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Deckt nicht, glänzt und wird scheckig
justmy2cents April 2024

Das Make-up fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist gut verträglich für empfindliche Haut. Leider setzt es sich in kleinen Falten ab, die Deckkraft könnte besser sein und nach einiger Zeit wird es fleckig. Insgesamt war ich etwas enttäuscht und hatte mehr erwartet. Trotzdem hat es meine Haut nicht gereizt.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen
Supermaus Dezember 2023

Suche eine Alternative zu Max Factor Colour Adapt? Dann ist dieses Produkt vielleicht genau das Richtige für dich. Leicht enttäuscht von einem vermeintlichen Nachfolger, ist dieses Make-up definitiv einen Versuch wert. Leider glänzt es nicht, wie man es sich erhoffen würde. Trotzdem überzeugt es mit seiner langen Haltbarkeit und trägt zu einem makellosen Teint bei.

Schade, dass eine Rücksendung nicht möglich ist, aber vielleicht kannst du die restlichen Tuben ja verschenken. Trotz dieser kleinen Schwächen, sollte man Max Factor nicht gleich abschreiben. Ein Markenwechsel könnte sich lohnen, aber vergiss nicht, dass auch andere Produkte ihre Schwächen haben können.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, pflegend
mittel
natürlich, strahlend
Acetonfrei, alkoholfrei, glutenfrei, laktosefrei, mikroplastik-frei, ohne Nussspuren, parabenfrei, paraffinfrei, phthalatfrei, sulfatfrei
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram