Max Factor Miracle Pure Skin 44 Warm Ivory (30ml) Make-Up

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,90 €
Ø 11 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,90 €
Ø 11 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
ab 10,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Skin langanhaltende Make-up Foundation SPF 30 Farbton... NOTINO Max Factor Miracle Pure Skin langanhaltende Make-up Foundation SPF 30 Farbton... 1-2 Werktage 10,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (44 Warm Ivory) (18761526)... Galaxus Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (44 Warm Ivory) (18761526)... 7-14 Werktage 12,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation - 44 Warm Ivory Amazon Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation - 44 Warm Ivory Auf Lager 14,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Skin langanhaltende Make-up Foundation SPF 30 Farbton 44 Warm ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 363.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation (44 Warm Ivory) (18761526) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 12,67 € 422.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation - 44 Warm Ivory Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,80 € 493.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation - 44 Warm Ivory Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,80 € 493.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Skin 44 Warm Ivory (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, toller Preis
Sandra Mai 2024

Dieses Make-up deckt perfekt ab und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Es verstopft nicht die Poren. Es hält den ganzen Tag und ich bin sehr zufrieden. Früher habe ich viel Geld für weniger effektive Produkte ausgegeben.

Ich werde auf jeden Fall wieder zu diesem Make-up greifen. Der Preis war hier auch deutlich günstiger als in der Drogerie.

3/5
★★★☆☆ Riecht komisch
Anna Mai 2024

Der seltsame Geruch der Foundation hat mich dazu gebracht, sie nachdem ich sie mit einer App auf ihre Inhaltsstoffe überprüft habe, sofort wegzuwerfen.

2/5
★★☆☆☆ Deckt nicht, glänzt und wird scheckig
justmy2cents April 2024

Das Make-up fühlt sich angenehm auf der Haut an, jedoch setzt es sich in feinen Linien ab und die Deckkraft ist nicht optimal. Nach einigen Stunden wird es fleckig, was enttäuschend ist. Positiv ist jedoch, dass meine empfindliche Haut nicht gereizt wurde. Insgesamt hatte ich mir von diesem Produkt mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf :(
Mister Januar 2024

Die bestellte Foundation in Fb. 75 Golden ist viel heller als erwartet und entspricht nicht der Abbildung. Die Konsistenz sollte flüssiger sein, um ein natürlicheres Finish zu erzielen. Keine Empfehlung für diesen Artikel.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen
Supermaus Dezember 2023

Ich suchte nach einer Alternative für Max Factor Colour Adapt und war mit diesem Produkt mehr als zufrieden. Leider wurde ich mit dem Produkt in der Nummer "75 Golden" sehr enttäuscht. Mein Gesicht glänzt nach dem Auftragen und entspricht nicht meinen Vorstellungen von Make-up :-(.

Trotzdem habe ich gutgläubig 4 Tuben bestellt, die zudem ein Verfallsdatum von 1/24 haben. Eine Rücksendung der unbenutzten Tuben ist nicht möglich, was ich sehr ärgerlich finde. Daher werde ich in Zukunft keine Produkte mehr von Max Factor kaufen, obwohl ich auch regelmäßig Lipfinity verwende. Es ist wirklich schade, dass die Qualität so nachgelassen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend!
Marie Oktober 2023

Ich wollte ein neues Produkt von Max Factor ausprobieren und entschied mich für das Radiant Lift Makeup in Light Ivory. Leider war ich enttäuscht, da es nicht gut deckte und die Farbe dunkler als erwartet ausfiel. Zudem verspürte ich ein brennendes Gefühl an meinen Augen. Schade um das Geld!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Eigenschaften
warm
Maße & Gewicht
30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram