wet n wild Makeup Brush Lidschattenpinsel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschattenpinsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,40 €
Ø 2 €
1,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,40 €
Ø 2 €
1,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,99 €
ab 1,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wet N Wild Essential Small Concealer Brush Wet n Wild Essential Small Concealer... NOTINO Wet N Wild Essential Small Concealer Brush Wet n Wild Essential Small Concealer... 1-2 Werktage 1,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
• Wet n Wild Essential Small Concealer Brush Corrector & Concealer-Pinsel klein 1... iparfumerie Wet n Wild Essential Small Concealer Brush Corrector & Concealer-Pinsel klein 1... 1-2 Werktage 1,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
• Wet 'n' Wild, Make-up Pinsel, Pinsel für Concealer, steifer Pinsel mit flachem... Amazon Wet 'n' Wild, Make-up Pinsel, Pinsel für Concealer, steifer Pinsel mit flachem... Auf Lager 1,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.4 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Wet N Wild Essential Small Concealer Brush Wet n Wild Essential Small Concealer Brush ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
Wet n Wild Essential Small Concealer Brush Corrector & Concealer-Pinsel klein 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Wet 'n' Wild, Make-up Pinsel, Pinsel für Concealer, steifer Pinsel mit flachem Kopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
wet n wild Makeup Brush Lidschattenpinsel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
wet n wild Makeup Brush smaal Concealer Brush 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.

wet n wild Makeup Brush Lidschattenpinsel Test

5/5
★★★★★ Weicher und dazu noch schöner Pinsel
Nini Juli 2023

Dieser preiswerte und hochwertige Pinsel überzeugt mit schneller Lieferung und ansprechendem Design. Er ist nicht nur sehr weich, sondern verliert auch keine Haare. Ideal zum Entfernen von überschüssigem Chrome-Puder. Perfekt für einfache Anwendungen wie diese.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Pinsel
Sequel September 2020

Ich habe die Concealer-Brush bestellt, um damit Lidschatten aufzutragen. Da normale Pinsel für feinere Schattierungen oft zu groß sind, eignet sich dieser Pinsel perfekt, um präzise Akzente in der Lidfalte zu setzen. Die Verarbeitung des Pinsels ist hervorragend und die Borsten fühlen sich angenehm weich an.

Besonders praktisch sind die farblich markierten Spitzen, die dank des mitgelieferten Sleeves geschützt werden können. Zudem sorgt die Vertiefung in der Griffmitte für zusätzlichen Komfort beim Halten. Der Pinsel ist vegan, jedoch könnte die Plastikhülle in Zeiten von Verpackungsmüll überflüssig sein. Insgesamt kann ich diesen Pinsel empfehlen, auch wenn die Langzeit-Haltbarkeit noch abgewartet werden muss.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Pascal M Juli 2020

Dieser Pinsel nimmt nicht zu viel Make-up auf und ermöglicht eine einfache Verblendung. Er lässt sich leicht reinigen, ist tierversuchsfrei und vegan. Ein Must-have für jeden Make-up Liebhaber! Erhältlich in unserem Online-Shop.

4/5
★★★★☆ Borsten sehr weich fast schon zu instabile Borsten
Kramhoeller G Juni 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Pinsels ist wirklich gut. Ich habe ihn für das Rare Beauty Blush gekauft und bin zufrieden damit, obwohl es bessere Pinsel gibt. Für den Preis ist er jedoch absolut empfehlenswert. Ich würde ihn definitiv weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Würde ich nicht nochmal kaufen.
Daniela H August 2021

Die Konsistenz des Pinsels könnte verbessert werden, da er meiner Meinung nach zu wenig Produkt aufnimmt. Trotz meiner Vorliebe für dezentes Make-up erfordert es mehrmals Auftragen, um ein sichtbares Ergebnis zu erzielen.

2/5
★★☆☆☆ Würde ich nicht nochmal kaufen
Danny E Februar 2023

Dieser Puderpinsel ist klein und schmal und nimmt meiner Meinung nach zu wenig Produkt auf. Mein Rouge verschwindet im Pinsel und gelangt kaum auf meine Wangen. Leider konnte er meine alten Pinsel nicht ersetzen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Lidschattenpinsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram