Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Beige Foundation

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 7,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Skin langanhaltende Make-up Foundation SPF 30 Farbton 55 NOTINO Max Factor Miracle Pure Skin langanhaltende Make-up Foundation SPF 30 Farbton 55 1-2 Werktage 7,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Foundation 55 Beige Amazon Max Factor Miracle Pure Foundation 55 Beige Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Max Factor 68030, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 55 Beige... lyko Max Factor 68030, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 55 Beige... siehe Shop 20,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Skin langanhaltende Make-up Foundation SPF 30 Farbton 55 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,80 € 260 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Foundation 55 Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € 378.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Foundation 55 Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € 378.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Max Factor 68030, Max Factor Miracle Pure Skin Improving Foundation 55 Beige Medium lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,00 € 666.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:44 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Skin SPF 30 (30ml) Beige Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, toller Preis
Sandra Mai 2024

Dieses Make-up bietet starke Deckkraft und liegt angenehm auf der Haut — kein verklebtes Gefühl. Langanhaltend hält es den ganzen Tag; ich bin sehr zufrieden, nachdem ich zuvor viel Geld für schlechtere Produkte ausgegeben habe. Kaufe es definitiv wieder, hier war es deutlich günstiger und preiswerter als in der Drogerie.

3/5
★★★☆☆ Teint wird rötlich
Nadine D Juni 2025

Gutes Make-up mit schöner Deckkraft, aber Vorsicht bei der Dosierung: Ein Tropfen zu viel lässt mein Gesicht rötlich erscheinen. Wahrscheinlich der falsche Farbton, denn ein rötlicher Teint ist unerwünscht. Preislich okay, aber ich würde es wegen der Rotstich-Gefahr nicht nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität
Diana Februar 2026

Deckt gut ab ohne ersichtlich zu sein und pflegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Liebs
B.D. Januar 2026

Die Foundation nutze ich seit Jahren. Gerade im Sommer. Sehr leicht und natürlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Foundation
beige
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, schützend
mittel
Kompaktcreme
langanhaltend
30
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Vitamin C
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram