Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation (30ml) 95 - HAZELNUT Make-Up

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Anti-Pollution - anti-aging - ausgleichend - kaschierend Deckkraft: hoch Finish: matt
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
10,49 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
10,49 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
ab 10,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation Flüssige Foundation Flaconi Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 10,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 iparfumerie Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 1-2 Werktage 12,67 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation #w95-haselnuss 30 ml Dress for Less Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation #w95-haselnuss 30 ml 18,37 € Versand kostenfrei Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation, Fb.95 Amazon Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation, Fb.95 18,72 € Versand kostenfrei Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 422,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation #w95-haselnuss 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 18,37 € Versand kostenfrei Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation, Fb.95 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,72 € Versand kostenfrei Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation, Fb.95 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,72 € Versand kostenfrei Gesamt 18,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation (30ml) 95 - HAZELNUT Test

5/5
★★★★★ Super gutes Makeup
Christiane S Dezember 2025

Seit Jahren mein bevorzugtes Makeup – leider nicht mehr in normalen Drogeriemärkten erhältlich. Es bietet hohe Deckkraft ohne Poren zu verkleben, schenkt einen natürlichen Teint, pflegt die Haut spürbar und überzeugt durch langanhaltenden Halt.

2/5
★★☆☆☆ Ich kann es leider nicht mehr empfehlen
Gerti K Mai 2024

Leider war meine erneute Bestellung dieses Produkts enttäuschend. Die Farbe ist dunkler und die Textur hat sich verändert. Die Anwendung im Gesicht gestaltet sich ungleichmäßig und fleckig. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Zu wenig Deckkraft
Martina E April 2024

Ich benutzte dieses Make-up seit langem und war immer zufrieden. Leider hat sich die Formel geändert und jetzt ist die Deckkraft nicht mehr ausreichend. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Der Inhalt des Artikels ist anders als gewohnt !
wunder April 2024

Der "Max Factor Facefinity All Day Flawless Make-up" hat mich enttäuscht, da die Konsistenz breiig und nicht dickflüssig war. Die Pipette war zudem abgebrochen, was das Auftragen erschwerte. Leider konnte ich das Produkt nicht zurückgeben und bin daher enttäuscht. Schade, denn ich war sonst immer sehr zufrieden mit meinen Bestellungen bei diesem Anbieter.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Eigenschaften
Anti-Pollution, anti-aging, ausgleichend, kaschierend, langhaftend, schützend
hoch
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram