Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation (30ml) 70 - WARM SAND Make-Up

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Anti-Pollution - anti-aging - ausgleichend - kaschierend Deckkraft: hoch Finish: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,49 €
Ø 10 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,49 €
Ø 10 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,43 €
ab 10,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity All Day Flawless Make-up Flüssige Foundation Flaconi Max Factor Facefinity All Day Flawless Make-up Flüssige Foundation 1-2 Tage 10,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity 3In1 Tono 70 Amazon Marketplace Max Factor Facefinity 3In1 Tono 70 Auf Lager 11,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• MAX FACTOR Facefinity All Day Flawless Make-Up - beige mueller.de MAX FACTOR Facefinity All Day Flawless Make-Up - beige 2-3 Tage 11,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 iparfumerie Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 1-2 Werktage 12,67 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity All Day Flawless Make-up Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity 3In1 Tono 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
MAX FACTOR Facefinity All Day Flawless Make-Up - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,45 € 381,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 422,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity 3in1 Primer, Concealer & Foundation #70-warmer Sand 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 18,43 € Versand kostenfrei Gesamt 18,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation (30ml) 70 - WARM SAND Test

5/5
★★★★★ Tolles Ergebnis und einfache Anwendung
user Dezember 2019

Hervorragende Deckkraft und schnelltrocknend: ergibt ein helles, mattes Finish mit zartem Rosé-Unterton. Sparsam dosiert – ein Pumpstoß reicht – und mit Pinsel schnell verblendet. Praktisch, effektiv und seitdem unverzichtbar in meinem Make-up-Set.

4/5
★★★★☆ Passt zur meiner blassen Hauttyp
HilluHillu März 2023

Kundenrezension: Die Lieferung dauerte 2 statt 1 Tag und die Verpackung war unzureichend (loser Deckel, kein Polsterschutz) – Risiko für Schäden. Produkt: dünnflüssige Foundation, sehr leicht aufzutragen, lässt sich mit Fingern kreisend einarbeiten, passt gut zu blassem Hautton und bleibt bis zu 5 Stunden schön matt. Trocknet nicht aus, setzt sich kaum in feinen Linien ab. LSF 20 ist besser als 15, aber Wunsch nach LSF 50 bleibt.

Preislich günstiger als in der Drogerie. Nachtrag: neue Lieferung mit transparentem Deckel hat deutlich flüssigere Konsistenz und geringere Deckkraft, daher ein Stern Abzug. Gesamtbewertung: 4/5. Keywords: Foundation, matt, LSF 20, Deckkraft, Verpackung, Lieferung.

2/5
★★☆☆☆ Vielleicht mach ich was falsch oder meine Haut ist zu komisch
CannibalWitch April 2021

Die getestete 3-in-1-Foundation (Primer, Foundation, Concealer) enttäuscht in puncto Auftrag und Haltbarkeit. Der gewünschte helle Farbton dunkelt leicht nach und tendiert ins rötlich-rosa — für den Sommer noch akzeptabel, aber nicht ideal. Die Deckkraft ist nur mittelmäßig. Egal ob mit den Händen, Pinsel oder Beautyblender aufgetragen, das Produkt verschiebt sich, setzt sich in Poren und Falten ab und lässt sich nicht schichten.

Auch Concealer über der Foundation führt zu Abtragung. Weder Tagescreme noch zusätzlicher Primer verbessern das Finish. Fazit: Gute Idee für Drogerie-Käufer, aber im Alltag nicht alltagstauglich; bisher nur 2 Sterne — weiter testen, aber skeptisch.

1/5
★☆☆☆☆ Abgelaufenes Make-up
Nadine November 2025

Das Make-up scheint abgelaufen zu sein: starker, unangenehmer Geruch macht es unbrauchbar. Geliefert ohne Verpackung und Versiegelung, daher Hygienesorgen. Ein Umtausch war leider nicht möglich. Sehr enttäuschend — Qualität und Kundenservice stimmen so nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Anti-Pollution, anti-aging, ausgleichend, kaschierend, langhaftend, schützend
hoch
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram