Lavera Cream To Powder Foundation (10,5g) 01 Light Make-Up

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 10,5 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,34 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,34 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 9,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Cream to Powder Foundation - Light 01 naturPur Lavera Cream to Powder Foundation - Light 01 1 - 2 Werktage 9,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• Cream to Powder Foundation - Light 01 Taleoo Cream to Powder Foundation - Light 01 Lieferbar Tage 9,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• Cream to Powder Foundation -Light 01-1 x 10,50 ml Amazon Cream to Powder Foundation -Light 01-1 x 10,50 ml Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• lavera Puder Cream to Powder Foundation - Light 01 10,5g Otto lavera Puder Cream to Powder Foundation - Light 01 10,5g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Lavera Cream To Powder Foundation (10,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.34 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Cream to Powder Foundation - Light 01 ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,34 € 889,52 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Cream to Powder Foundation - Light 01 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,42 € 897,14 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Cream to Powder Foundation -Light 01-1 x 10,50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 951.43 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Cream to Powder Foundation -Light 01-1 x 10,50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 951.43 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Lavera Cream to Powder Foundation light 10,5 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
lavera Puder Cream to Powder Foundation - Light 01 10,5g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Lavera Cream To Powder Foundation (10,5g) 01 Light Test

5/5
★★★★★ Ist in ordnung
Luise Februar 2024

Wegen starker Hautprobleme bin ich auf dieses natürliche Make-up umgestiegen. Ich verwende immer zuerst einen Primer und trage erst dann das Produkt auf. Die Deckkraft ist überzeugend und der Farbton entspricht meinem Hautton, wirkt nicht zu hell.

Ich gehöre zu einem mittleren Typ und werde im Sommer deutlich gebräunt. Dennoch nutze ich zusätzlich Puder, da es nicht wie beschrieben vollständig mattiert und meine Haut nach dem Auftragen noch recht stark glänzt. Positiv ist, dass sich mein Hautbild seit der Anwendung merklich verbessert hat.

5/5
★★★★★ Perfekt
lenz Juli 2023

Für meine sehr helle, rosastichige und empfindliche Gesichtshaut ist das Make-up in Nuance 2 ideal: weder zu hell noch zu dunkel. Sorgt für natürlichen Hautton; ich trage es mit einem Kosmetikpinsel auf.

4/5
★★★★☆ wäre sicherlich schön, wenn es wirklich hell wäre
Amazon Kunde März 2023

Das Makeup überzeugt in der Qualität, hat aber klare Schwachpunkte. Ein Applikator-Schwämmchen fehlt komplett, und die Verpackung nimmt kein flaches Schwämmchen mehr auf, sodass sich das Produkt nicht richtig verschließen lässt. Problematisch ist auch der Farbton: Für sehr helle Haut ist die Nuance zu dunkel.

Im Sommer könnte es gerade noch passen, doch am Hals fällt der Unterschied sofort auf. Ich würde gern auf Naturkosmetik umsteigen, doch bei Marken wie Lavera sind die Töne ebenfalls zu dunkel. Deshalb bleibe ich vorerst bei meinem koreanischen Makeup, das besser zu meinen hellen Hauttönen passt. Schade – gutes Produkt mit entscheidenden Mängeln.

5/5
★★★★★ Tolle Deckkraft
Yvonne M April 2026

Dieses Make up deckt gut ab und sieht natürlich aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Maße & Gewicht
10,5 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram