Mavala Mini Color 44 Natural (5 ml) Nagellack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nagellack hat eine Menge von 5 ml, ideal für unterwegs.
• Er ist in verschiedenen Farbnuancen erhältlich, passend zu jedem Stil.
• Die hochwertige Textur sorgt für ein gleichmäßiges und glattes Finish.
• Die praktische Glasflasche ist robust und schützt den Lack vor dem Auslaufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mavala 44 Natural 5 ml, Grundpreis: € 898,- / l Wunderkopf Mavala 44 Natural 5 ml, Grundpreis: € 898,- / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Mavala Nagellack 910.44 Natural 5 ml Beautywelt Mavala Nagellack 910.44 Natural 5 ml 5,73 € Versand kostenfrei Gesamt 5,73 € → zum Angebot
• MAVALA 10500219, Mavala Natural Nagellack 5 ml hagelshop.de MAVALA 10500219, Mavala Natural Nagellack 5 ml 1-2 Werktage 6,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Nail Color 44-Natural, für Damen und Herren, perfekt für tägliche Pflege,... Amazon Marketplace Nail Color 44-Natural, für Damen und Herren, perfekt für tägliche Pflege,... Auf Lager 6,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Varianten: Mavala Mini Color (5 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Mavala 44 Natural 5 ml, Grundpreis: € 898,- / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,49 € 898 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Mavala Nagellack 910.44 Natural 5 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,73 € Versand kostenfrei Gesamt 5,73 € → zum Angebot
MAVALA 10500219, Mavala Natural Nagellack 5 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,38 € 1276 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Nail Color 44-Natural, für Damen und Herren, perfekt für tägliche Pflege, mit 5 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Mavala Minilack 044 Natural Transparent female, Grundpreis: € 1.500,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 7,50 € 1500 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Mavala Mini Color 44 Natural (5 ml)

Mavala Mini Color 44 Natural (5 ml) – Der perfekte Nagellack für jeden Anlass

Der Mavala Mini Color 44 Natural (5 ml) ist ein hochwertiger Nagellack, der in einer praktischen 5 ml Glasflasche geliefert wird. Diese kompakte Größe ist ideal für unterwegs und passt in jede Handtasche. Die Farbe "Natural" bietet eine dezente, aber elegante Nuance, die zu jedem Outfit passt und Ihre Nägel gepflegt aussehen lässt.

Vielseitige Farbnuancen für jeden Geschmack

Dieser Nagellack ist in verschiedenen Farbnuancen erhältlich, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Ob Sie einen klassischen Look bevorzugen oder etwas Auffälligeres suchen, die Mavala MINI Serie bietet eine breite Palette an Farben, die Ihre Nägel zum Strahlen bringen.

Mavala Mini Color 44 Natural (5 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Cara Januar 2026

Die Farbqualität des Farbtons „Tallin“ enttäuscht massiv: Statt des gezeigten Tons wirkt die Farbe in natura ockeriges Matschbraun. Für Online-Käufe sind realitätsnahe, farbgetreue Produktbilder dringend nötig, um Fehlkäufe zu vermeiden. Positiv: Konsistenz und Füllmenge der Fläschchen sind sehr gut, die Größe praktisch.

Insgesamt bleibt jedoch Frust über die mangelnde Farbtreue — entweder schlechte Abbildungen oder eine falsche Farbwahrnehmung im Unternehmen. Ich bin wirklich enttäuscht.

5/5
★★★★★ tolle Farbe und gute Qualität
Susanne H August 2025

Der Lack ist etwas rötlicher als abgebildet, aber mit etwas Teint von der Sonne bildet er einen schönen Kontrast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter nagellack
Tulpenstrauß April 2024

Der beste Nagellack den ich je hatte. Selbst bei meinen geschädigten Nägeln hält er über eine eoche(bei allen Hausarbeiten) immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester und haltbarster Nagellack aller Zeiten
IMHO Oktober 2021

Farbe und Haltbarkeit überdurchschnittlich gut. Top Marke mit super Produkten, kann ich nur empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
5 ml
Nagellack
Mavala MINI
Lack
Glasfläschchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram