Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph (AI6038-SS002-430-1) Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Chronograph - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
1.799,00 €
Ø 2.261 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.400,00 €
Armband
EdelstahlKautschuk
Armbandfarbe
blau
Gehäusefarbe
blauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
1.799,00 €
Ø 2.261 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.400,00 €
ab 1.799,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maurice Lacroix Aikon Chronograph Day Date Herrenuhr AI6038-SS002-430-1 RM-time Maurice Lacroix Aikon Chronograph Day Date Herrenuhr AI6038-SS002-430-1 1-3 Tage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Maurice Lacroix AI6038-SS002-131-1, Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph zeitlounge Maurice Lacroix AI6038-SS002-131-1, Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.999,00 € + -59,97 € Versand Gesamt 1.939,03 € → zum Angebot
• Maurice Lacroix Herrenuhr Aikon Chronograph Day Date AI6038-SS002-430-1 - silber Christ Maurice Lacroix Herrenuhr Aikon Chronograph Day Date AI6038-SS002-430-1 - silber 1-3 Werktage 3.400,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 3.403,99 € → zum Angebot
• Aikon Automatik Herrenchronograph Uhrzeit Aikon Automatik Herrenchronograph Versandfertig innerhalb von 24 Std. 3.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.400,00 € → zum Angebot
Varianten: Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph (AI6038)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
2.261 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
Maurice Lacroix Aikon Chronograph Day Date Herrenuhr AI6038-SS002-430-1 ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Maurice Lacroix AI6038-SS002-131-1, Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.999,00 € + -59,97 € Versand Gesamt 1.939,03 € → zum Angebot
Maurice Lacroix Herrenuhr Aikon Chronograph Day Date AI6038-SS002-430-1 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.400,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 3.403,99 € → zum Angebot
Aikon Automatik Herrenchronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 3.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph (AI6038-SS002-430-1) Test

2/5
★★☆☆☆ Defekt
von einem Kunden Juli 2022

Die Uhr ist optisch ansprechend, aber die Verpackung und der Zustand sind enttäuschend. Das Armband war unverpackt und das Zifferblatt hatte Folienreste. Zudem funktioniert der Wochentag nicht richtig. Für den hohen Preis von fast 3000€ ist der Versand in diesem Zustand unakzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Na ja eine gebrauchte Uhr.
von einem Kunden November 2022

Ich habe eine gebrauchte Uhr erhalten, die Schachtel war innen beschädigt und es gab keine Papiere oder Payback-Punkte. Leider wurden die versprochenen Punkte nicht gutgeschrieben. Es ist enttäuschend, wenn Bonuspunkte nicht berücksichtigt werden. Dank Otto.

5/5
★★★★★ Großartige Uhr. Sehr wertig gemacht. Kann ...
von einer Kundin Oktober 2022

Großartige Uhr. Sehr wertig gemacht. Kann ich uneingeschränkt weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Chronograph, Herrenuhr, Luxusuhr
Automatik, mechanisch
Armband
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Verschluss
Doppelfaltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram