Matrix Total Results High Amplify Shampoo (300 ml)

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung Haartyp: feines Haar - geschwächtes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
9,10 €
Ø 10 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
Menge in ml
1.000 ml300 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
9,10 €
Ø 10 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
ab 9,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Matrix High Amplify stärkendes Protein-Shampoo für mehr Volumen 300 ml,... NOTINO Matrix High Amplify stärkendes Protein-Shampoo für mehr Volumen 300 ml,... 1-2 Werktage 9,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
  • Matrix High Amplify stärkendes Protein-Shampoo für mehr Volumen 300 ml iparfumerie Matrix High Amplify stärkendes Protein-Shampoo für mehr Volumen 300 ml 1-2 Werktage 9,10 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
  • Matrix Total Results Amplify Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 39,63 / l SUPERSHOP Matrix Total Results Amplify Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 39,63 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
  • matrix Haarshampoo Total Results - High Amplify - Shampoo - 300ml Otto matrix Haarshampoo Total Results - High Amplify - Shampoo - 300ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Varianten: Matrix Total Results High Amplify Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Matrix High Amplify stärkendes Protein-Shampoo für mehr Volumen 300 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € 30,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Matrix High Amplify stärkendes Protein-Shampoo für mehr Volumen 300 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € 30.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Matrix Total Results Amplify Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 39,63 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,89 € 39.6333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Matrix Matrix, Matrix High Amplify Shampoo (Flüssiges Shampoo, 300 ml) (Matrix), Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 12,43 € 41.4333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Matrix E16545, Matrix High Amplify Total Results Shampoo for volume 300 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 13,08 € 43.6 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Matrix Total Results High Amplify, 300 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Dünnes Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,70 € 45,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
matrix Haarshampoo Total Results - High Amplify - Shampoo - 300ml Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:08 Uhr.

Matrix Total Results High Amplify Shampoo (300 ml) Test

4/5
★★★★☆ hätte ich nicht gedacht
Kai N Januar 2023

Ich war angenehm überrascht von der Wirkung dieses professionellen HAARSHAMPOOS. Es hält länger als vergleichbare Produkte und ist schonender für mein Haar. Im Gegensatz zu handelsüblichen Shampoos lässt es sich leichter ausspülen und hinterlässt keine Rückstände. Ich bin sehr zufrieden mit dem Matrix Total Shampoo und werde es auf jeden Fall weiterhin verwenden. Ich kann es nur empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Nope
Anne F April 2022

Dieses Shampoo ist leider nicht geeignet für meine langen Haare. Es führt dazu, dass sie schneller fettig werden und nicht weich sind. Stattdessen wirken sie strohig und matt. Keine Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Fettige Haare
Michelle Oktober 2021

Dieses Shampoo hat meine Haare fettig gemacht und sie fühlten sich nach dem Waschen nicht gut an. Ich bin sehr enttäuscht und finde es für den Preis nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich ungeeignet
Bettina T Juni 2020

Wer langes Haar hat und es behalten möchte, sollte dieses Produkt meiden! Anfangs war es okay, aber mit der Zeit wurde mein Haar unbrauchbar - es fühlte sich gummiartig an und brach ab. Ein erschreckender Anblick! Nach Rückkehr zu meinen alten Shampoos und Conditionern normalisierte sich die Haarstruktur glücklicherweise wieder.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Matrix
Shampoo
Matrix Total Results, Matrix Total Results Amplify
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Gel
milde Reinigung, ohne Silikone
Klappverschluss-Flasche
Volumen, kräftigend, pflegend
alle Haarlängen
feines Haar, geschwächtes Haar
Gel
Inhalt
300 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram