Matias Wireless USB-C Aluminum Keyboard (DE) kabellose Tastatur

• Die kabellose Tastatur bietet durch den USB-Nano-Empfänger eine zuverlässige Funkverbindung für störungsfreies Arbeiten.
• Mit dem deutsches Tastaturlayout und der Mac OS-Kompatibilität ist eine nahtlose Integration in bestehende Arbeitsumgebungen gewährleistet.
• Der integrierte Lithium-Akku ermöglicht eine lange Nutzungsdauer und lässt sich bequem über USB-C wiederaufladen.
• Das elegante Aluminiumdesign in Grau und die kompakten Maße von 441 x 116 x 20 mm sorgen für eine ansprechende Optik und Platzersparnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,89 €
Ø 79 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,89 €
Ø 79 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,98 €
ab 79,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matias FK418DCB-DE, Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard for Mac Voelkner Matias FK418DCB-DE, Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard for Mac Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• MATIAS FK418DCB-DE, Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard for Mac Conrad MATIAS FK418DCB-DE, Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard for Mac Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• FK418DCB Matias Wireless USB-C Aluminium Tastatur Space Grey (FK418DCB-DE) Amazon Marketplace FK418DCB Matias Wireless USB-C Aluminium Tastatur Space Grey (FK418DCB-DE) Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Matias FK418DCB-DE, Matias Draadloos USB-C Aluminium Toetsenbord voor Mac Duits Galaxus Matias FK418DCB-DE, Matias Draadloos USB-C Aluminium Toetsenbord voor Mac Duits Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Matias Wireless USB-C Aluminum Keyboard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Matias FK418DCB-DE, Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard for Mac ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
MATIAS FK418DCB-DE, Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard for Mac Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
FK418DCB Matias Wireless USB-C Aluminium Tastatur Space Grey (FK418DCB-DE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Matias FK418DCB-DE, Matias Draadloos USB-C Aluminium Toetsenbord voor Mac Duits Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C® Aluminum Keyboard for Mac Kabellos Tastatur buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Matias FK418DCB-DE Wireless USB-C® Aluminum Keyboard for Mac Kabellos Tastatur thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Matias kabellose USB-C Aluminum Tastatur Mac deutsch QWERTZ space grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Matias Wireless USB-C Aluminum Keyboard (DE)

Matias Wireless USB-C Aluminum Keyboard (DE) - Elegantes Tippen ohne Grenzen

Erleben Sie eine neue Dimension der Tastaturnutzung mit diesem hochwertigen Eingabegerät. Das schlank gestaltete Aluminiumgehäuse verleiht der kabellosen Tastatur nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für hervorragende Stabilität bei der täglichen Nutzung. Durch die deutsche Tastaturbelegung und die Kompatibilität mit Mac OS eignet sich dieses Modell perfekt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Präzision und Komfort legen.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger ermöglicht eine zuverlässige Funkverbindung ohne störende Kabel. Mit einer Breite von 441 mm und einer Höhe von nur 20 mm fügt sich die Tastatur harmonisch in jede Arbeitsumgebung ein. Der integrierte Lithium-Akku sorgt für lange Betriebszeiten und lässt sich bequem wieder aufladen.

Matias Wireless USB-C Aluminum Keyboard (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matias Wireless USB-C Aluminum Keyboard (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
grau
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Mac OS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk)
Maße & Gewicht
441 mm
20 mm
116 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram