Mascot Frankfurt schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Normen: EN 342 - EN 343:2003 Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reflex-Elementen - wasserdicht - winddicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
ab 134,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mascot Pilotenjacke Frankfurt schwarz Größe L contorion Mascot Pilotenjacke Frankfurt schwarz Größe L 3-4 Wochen 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Schwarz L - 12135-211-09-L - Schwarz tuul.zone MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Schwarz L - 12135-211-09-L - Schwarz 3-4 Werktage 136,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
• MASCOT 12135-211-09-L, Jacke, Uni, Schwarz, L, 104 cm, Polyester - Schwarz - L Kaufland MASCOT 12135-211-09-L, Jacke, Uni, Schwarz, L, 104 cm, Polyester - Schwarz - L 6-8 Werktage 144,22 € Versand kostenfrei Gesamt 144,22 € → zum Angebot
• Mascot Winterjacke Frankfurt Otto Mascot Winterjacke Frankfurt lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
Varianten: Mascot Frankfurt (12035)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Mascot Pilotenjacke Frankfurt schwarz Größe L ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Schwarz L - 12135-211-09-L - Schwarz tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
MASCOT 12135-211-09-L, Jacke, Uni, Schwarz, L, 104 cm, Polyester - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 144,22 € Versand kostenfrei Gesamt 144,22 € → zum Angebot
MASCOT® Pilotenjacke FRANKFURT, Unique 12135-211 , 1 Stück, Größe: L hygi Angebotsinfo 14 Werktage 167,80 € 167,80 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 173,69 € → zum Angebot
Mascot Pilotjacke »FRANKFURT« Größe L schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 176,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 182,41 € → zum Angebot
Mascot Winterjacke Frankfurt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Mascot Frankfurt schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsjacke
Sandra R Januar 2017

Diese Jacke ist ein absolutes Muss für jeden Arbeiter auf der Baustelle. Sie hält warm, bleibt auch nach mehreren Wäschen wie neu und bietet genügend Stauraum dank der vielen Taschen. Perfekt für den harten Arbeitsalltag.

4/5
★★★★☆ sehr robuste und auch modische (Arbeits-) Jacke
Onni K Januar 2017

Die Arbeitsjacke in Dunkelblau ist nicht nur funktional, sondern auch modisch und alltagstauglich. Sie hält Wind und Wetter zuverlässig stand und ist wasserfest. Das robuste Material überzeugt durch Langlebigkeit.

Einzig die fragile Aufhängung im Kragen und die gelegentliche "Gedächtnis" Kapuze sind kleine Minuspunkte. Insgesamt ist die Jacke aber sehr empfehlenswert, vor allem auch aufgrund des fairen Preises.

5/5
★★★★★ Top
Ama Februar 2024

Schnelle lieferrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Berthold J Februar 2024

Stabile Jacke, mir allerdings leicht groß genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
EN 342, EN 343:2003
atmungsaktiv, mit Reflex-Elementen, wasserdicht, winddicht
schwarz
Herren
255 g/m²
Winter
Polyester
100% Polyester
Arbeitsjacke
Brusttasche, Handytasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 40°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram