Mascot Frankfurt grün/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Normen: EN 342 - EN 343:2003 Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reflex-Elementen - wasserdicht - winddicht Farben: grün - schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
129,98 €
Ø 122 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
129,98 €
Ø 122 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
ab 129,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mascot Pilotenjacke Frankfurt grün/schwarz Größe XL contorion Mascot Pilotenjacke Frankfurt grün/schwarz Größe XL 3-4 Wochen 129,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,93 € → zum Angebot
• Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. XL grün/schwarz safe-work Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. XL grün/schwarz 7 - 8 Werktage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
• MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Grün / Schwarz XL - 12035-211-0309-XL -... tuul.zone MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Grün / Schwarz XL - 12035-211-0309-XL -... 3-4 Werktage 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• Mascot Winterjacke Frankfurt Otto Mascot Winterjacke Frankfurt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
Varianten: Mascot Frankfurt (12035)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.98 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Mascot Pilotenjacke Frankfurt grün/schwarz Größe XL ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 129,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,93 € → zum Angebot
Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. XL grün/schwarz safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Grün / Schwarz XL - 12035-211-0309-XL - Grün / tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
MASCOT® Pilotjacke FRANKFURT Unique, mehrfarbig, grün/schwarz 12035-211 , 1 Stück, hygi Angebotsinfo 14 Werktage 165,75 € 165,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 171,64 € → zum Angebot
Mascot Winterjacke Frankfurt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:09 Uhr.

Mascot Frankfurt grün/schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsjacke
Sandra R Januar 2017

Diese Arbeitjacke hält dich warm und sieht selbst nach mehreren Wäschen wie neu aus. Dank der vielen Taschen ist sie perfekt für die Baustelle. Ein absolutes Must-Have für jeden Handwerker!.

4/5
★★★★☆ sehr robuste und auch modische (Arbeits-) Jacke
Onni K Januar 2017

Die Arbeitsjacke in Dunkelblau überzeugt mit tollem Schnitt, vielen Taschen und großer Kapuze. Sie hält Wind und Kälte zuverlässig ab und ist wasserfest. Das robuste Material verspricht Langlebigkeit, nur die Aufhänger im Kragen erwiesen sich als zu fragil. Trotzdem sehr empfehlenswert und preislich attraktiv.

5/5
★★★★★ Top
Ama Februar 2024

Schnelle lieferrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Berthold J Februar 2024

Stabile Jacke, mir allerdings leicht groß genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
EN 342, EN 343:2003
atmungsaktiv, mit Reflex-Elementen, wasserdicht, winddicht
grün, schwarz
Herren
255 g/m²
Winter
Polyester
100% Polyester
Arbeitsjacke
Brusttasche, Handytasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 40°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram