Mascot Frankfurt rot/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Normen: EN 342 - EN 343:2003 Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reflex-Elementen - wasserdicht - winddicht Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,96 €
Ø 130 €
126,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,96 €
Ø 130 €
126,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
ab 131,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mascot Pilotenjacke "Frankfurt", 1 Stück, 2XL, rot/schwarz, 12035-211-0209-2XL Amazon Marketplace Mascot Pilotenjacke "Frankfurt", 1 Stück, 2XL, rot/schwarz, 12035-211-0209-2XL Auf Lager 131,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,91 € → zum Angebot
• Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. 2XL rot/schwarz safe-work Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. 2XL rot/schwarz 7 - 8 Werktage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
• Winterjacke MASCOT® Frankfurt 2XL Voelkner marketplace Winterjacke MASCOT® Frankfurt 2XL 8-11 Werktage 135,62 € + 8,21 € Versand Gesamt 143,83 € → zum Angebot
• Mascot Winterjacke Frankfurt Otto Mascot Winterjacke Frankfurt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
Varianten: Mascot Frankfurt (12035)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.96 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Mascot Pilotenjacke "Frankfurt", 1 Stück, 2XL, rot/schwarz, 12035-211-0209-2XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,91 € → zum Angebot
Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. 2XL rot/schwarz safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
Winterjacke MASCOT® Frankfurt 2XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 135,62 € + 8,21 € Versand Gesamt 143,83 € → zum Angebot
MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Rot / Schwarz XXL - 12035-211-0209-XXL - Rot / tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Mascot Winterjacke Frankfurt Größe 2XL, rot/schwarz contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Mascot Winterjacke Frankfurt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Mascot Frankfurt rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsjacke
Sandra R Januar 2017

Diese warme Jacke ist perfekt für die Baustelle und behält auch nach zahlreichen Wäschen ihre hochwertige Qualität. Mit ihren praktischen Taschen ist sie ein unverzichtbares Arbeitskleidungsstück.

4/5
★★★★☆ sehr robuste und auch modische (Arbeits-) Jacke
Onni K Januar 2017

Die Winterjacke ist nicht nur für die Arbeit geeignet, sondern auch für den Alltag. Sie hat einen schönen Schnitt, viele Taschen und eine große Kapuze. Die Jacke hält Wind und Kälte gut ab und ist wasserfest. Das robuste Material macht sie langlebig, jedoch sind die Aufhänger im Kragen etwas zu fragil. Trotzdem ist die Jacke insgesamt empfehlenswert, besonders für den erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Top
Ama Februar 2024

Schnelle lieferrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Berthold J Februar 2024

Stabile Jacke, mir allerdings leicht groß genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
EN 342, EN 343:2003
atmungsaktiv, mit Reflex-Elementen, wasserdicht, winddicht
rot, schwarz
Herren
255 g/m²
Winter
Polyester
100% Polyester
Arbeitsjacke
Brusttasche, Handytasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 40°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram