Mascot Frankfurt kornblau/schwarzblau Arbeitsbekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Normen: EN 342 - EN 343:2003 Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reflex-Elementen - wasserdicht - winddicht Farben: blau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,19 €
ab 75,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mascot Pilotenjacke "Frankfurt", 1 Stück, 2XL, kornblau/dunkelblau, Amazon Marketplace Mascot Pilotenjacke "Frankfurt", 1 Stück, 2XL, kornblau/dunkelblau, Auf Lager 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Kornblau / Schwarzblau XXL -... tuul.zone MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Kornblau / Schwarzblau XXL -... 3-4 Werktage 126,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
• Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. 2XL kornblau/schwarzblau safe-work Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. 2XL kornblau/schwarzblau 7 - 8 Werktage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
• Mascot Winterjacke Frankfurt Otto Mascot Winterjacke Frankfurt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
Varianten: Mascot Frankfurt (12035)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Mascot Pilotenjacke "Frankfurt", 1 Stück, 2XL, kornblau/dunkelblau, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MASCOT Frankfurt Winterjacke UNIQUE Kornblau / Schwarzblau XXL - 12035-211-11010-XXL tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Mascot UNIQUE Winterjacke Frankfurt zweifarbig Gr. 2XL kornblau/schwarzblau safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
Pilotenjacke Frankfurt Gr.XXL kornblau/schwarzblau MASCOT Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 135,62 € + 8,21 € Versand Gesamt 143,83 € → zum Angebot
Mascot Frankfurt Winterjacke Größe 2XL, kornblau/schwarzblau contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
MASCOT® Pilotjacke FRANKFURT Unique, mehrfarbig, kornblau/schwarz 12035-211 , 1 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 165,75 € 165,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 171,64 € → zum Angebot
Mascot Winterjacke Frankfurt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:03 Uhr.

Mascot Frankfurt kornblau/schwarzblau Test

4/5
★★★★☆ sehr robuste und auch modische (Arbeits-) Jacke
Onni K Januar 2017

Die dunkelblaue Winterjacke, ursprünglich als Arbeitsjacke gedacht, überzeugt als alltagstaugliches, modisches Stück: schöner Schnitt, viele Taschen und große Kapuze. Winddicht, sehr warm und wasserfest – Regen perlt ab, das Material wirkt extrem robust. Kleine Mängel: Aufhänger im Kragen riss nach kurzer Zeit und die Kapuze behält bei langer Lagerung Faltspuren. Trotz dieser Schwächen bietet die Jacke ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist empfehlenswert für Pendler und Handwerker, die eine strapazierfähige, funktionale Winter- und Arbeitsjacke in Dunkelblau suchen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Berthold J Februar 2024

Stabile Jacke, mir allerdings leicht groß genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke paßt perfekt
Mike W Mai 2021

Jacke wie beschrieben und passt perfekt. Bin begeistert und würde sie weiterempfehlen. Meine Körpergröße 1,78 m und Gewicht 82,5 kg. Habe die Jacke in L Größe gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2020

Top robuste Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
EN 342, EN 343:2003
atmungsaktiv, mit Reflex-Elementen, wasserdicht, winddicht
blau, schwarz
Herren
255 g/m²
Winter
Polyester
100% Polyester
Arbeitsjacke
Brusttasche, Handytasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 40°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram