Mascot Augsburg kornblau/schwarz Arbeitsbekleidung
EN-Normen: EN 14404 - EN ISO 15797
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen
Farben: blau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
85,95 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Latzhose MASCOT® Augsburg 82C42
8-11 Werktage
85,95 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 94,16 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Augsburg Latzhose mit Knietaschen UNIQUE Kornblau / Schwarzblau 42 -
3-4 Werktage
86,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,54 €
→ zum Angebot
-
Mascot Latzhose "Augsburg" Größe L82cm/C42, 1 Stück, kornblau / schwarz,
Auf Lager
93,92 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 99,87 €
→ zum Angebot
-
Mascot Latzhose Augsburg blau|schwarz C42/82 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Augsburg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Mascot Augsburg kornblau/schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Augsburg kornblau/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Normen
EN 14404, EN ISO 15797
Eigenschaften
mit Reflex-Elementen
Farben
blau, schwarz
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
270 g/m²
Hosenlänge
lang
Materialien
Baumwolle, Polyester
Materialzusammensetzung
35% Baumwolle, 65% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Arbeitslatzhose
Taschen
Knietasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV-Schutz
UV Standard 80
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidungen mit Knietasche im Vergleich
Darum lohnt sich Arbeitsbekleidung blau
Unsere Top-Auswahl: Arbeitsbekleidung Öko-Tex Standard 100
Jetzt Arbeitsbekleidungen für Herren vergleichen
Unser Ratgeber zu Arbeitsbekleidung Handwerk
Kaufberatung zu Arbeitsbekleidung schwarz
Arbeitslatzhosen erklärt in 2 Minuten
Arbeitsbekleidungen mit Reflex-Elementen erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen