Mascot Augsburg rot/schwarz Arbeitsbekleidung
EN-Normen: EN 14404 - EN ISO 15797
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen
Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
82,99 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mascot Augsburg Latzhose Größe 76C46, rot/schwarz
3-4 Wochen
82,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 88,94 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Augsburg Latzhose mit Knietaschen UNIQUE Rot / Schwarz 46 -
3-4 Werktage
86,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,54 €
→ zum Angebot
-
Mascot UNIQUE Latzhose Augsburg Gr. 23 rot/schwarz
7 - 8 Werktage
86,76 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,71 €
→ zum Angebot
-
Mascot Latzhose Augsburg lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Augsburg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Mascot Augsburg rot/schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Augsburg rot/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Normen
EN 14404, EN ISO 15797
Eigenschaften
mit Reflex-Elementen
Farben
rot, schwarz
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
270 g/m²
Hosenlänge
lang
Materialien
Baumwolle, Polyester
Materialzusammensetzung
35% Baumwolle, 65% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Arbeitslatzhose
Taschen
Knietasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV-Schutz
UV Standard 80
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidung schwarz im Vergleich
Alles rund um Arbeitsbekleidung Handwerk
Arbeitshosen in der Übersicht
Alles rund um Arbeitsbekleidung Öko-Tex Standard 100
Diese Arbeitslatzhosen lohnen sich 2026
Arbeitsbekleidungen mit Knietasche im Test 2026
Arbeitsbekleidungen für Herren 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Arbeitsbekleidungen mit Reflex-Elementen unter der Lupe
Beliebte Themen