Mascot Augsburg anthrazit/schwarz Arbeitsbekleidung
EN-Normen: EN 14404 - EN ISO 15797
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen
Farben: anthrazit - grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
76,99 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mascot Augsburg Latzhose Größe 82C42, dunkelanthrazit/schwarz
3-4 Wochen
76,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 82,94 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Augsburg Latzhose mit Knietaschen UNIQUE Dunkelanthrazit / Schwarz 42 -
3-4 Werktage
86,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,54 €
→ zum Angebot
-
Mascot UNIQUE Latzhose Augsburg Gr. 42 dunkelanthrazit/schwarz
7 - 8 Werktage
86,76 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,71 €
→ zum Angebot
-
Mascot Latzhose Augsburg lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Augsburg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Mascot Augsburg anthrazit/schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Augsburg anthrazit/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Normen
EN 14404, EN ISO 15797
Eigenschaften
mit Reflex-Elementen
Farben
anthrazit, grau, schwarz
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
270 g/m²
Hosenlänge
lang
Materialien
Baumwolle, Polyester
Materialzusammensetzung
35% Baumwolle, 65% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Arbeitslatzhose
Taschen
Knietasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV-Schutz
UV Standard 80
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidungen mit Knietasche entdecken – kompakt & verständlich
Worauf es bei Arbeitsbekleidung anthrazit ankommt
Was du über Arbeitsbekleidung schwarz wissen solltest
Klick dich rein: Arbeitsbekleidung Handwerk erklärt
Was macht Arbeitsbekleidung Öko-Tex Standard 100 aus?
Alle Details zu Arbeitsbekleidungen für Herren
Alles rund um Arbeitsbekleidungen mit Reflex-Elementen
Testberichte zu Arbeitshosen
Beliebte Themen