Mascot Augsburg weiß/anthrazit Arbeitsbekleidung
EN-Normen: EN 14404 - EN ISO 15797
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen
Farben: anthrazit - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
74,99 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mascot Augsburg Latzhose Größe 82C44, weiss/dunkelanthrazit
3-4 Wochen
74,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 80,94 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Augsburg Latzhose mit Knietaschen UNIQUE Weiß / Dunkelanthrazit 44 -
3-4 Werktage
86,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,54 €
→ zum Angebot
-
Mascot UNIQUE Latzhose Augsburg Gr. 44 weiss/dunkelanthrazit
7 - 8 Werktage
86,76 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,71 €
→ zum Angebot
-
Mascot Latzhose Augsburg lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Augsburg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.
Mascot Augsburg weiß/anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Augsburg weiß/anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Normen
EN 14404, EN ISO 15797
Eigenschaften
mit Reflex-Elementen
Farben
anthrazit, weiß
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
270 g/m²
Hosenlänge
lang
Materialien
Baumwolle, Polyester
Materialzusammensetzung
35% Baumwolle, 65% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Arbeitslatzhose
Taschen
Knietasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV-Schutz
UV Standard 80
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Arbeitsbekleidungen für Herren im Vergleich 2026
Arbeitsbekleidungen mit Reflex-Elementen verständlich erklärt
Entdecke beliebte Arbeitsbekleidung anthrazit-Modelle
Arbeitsbekleidung weiß – einfach gut informiert
Was zeichnet Arbeitsbekleidung Handwerk aus?
Arbeitsbekleidungen mit Knietasche im Test 2026
Arbeitslatzhosen im Expertencheck
Jetzt mehr über Arbeitshosen erfahren
Beliebte Themen