Mascot Ultimate Stretch anthrazitgrau/schwarz (22379-311) Arbeitsbekleidung
EN-Norm: EN 14404
Eigenschaften: schmutzabweisend
Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,19 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MASCOT Herren Hose mit Knietaschen CUSTOMIZED Anthrazitgrau / Schwarz 48 -
3-4 Werktage
89,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,14 €
→ zum Angebot
-
Hose Hose mit Knietaschen, ULTIMATE STRETCH 82C48
8-11 Werktage
89,37 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 97,58 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Hose mit Knietaschen Anthrazitgrau/Schwarz Customized - 22379-311-8909 -
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
92,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,20 €
→ zum Angebot
-
Mascot Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Ultimate Stretch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Mascot Ultimate Stretch anthrazitgrau/schwarz (22379-311) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Ultimate Stretch anthrazitgrau/schwarz (22379-311)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Norm
EN 14404
Eigenschaften
schmutzabweisend
Farbe
anthrazit
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Hosenlänge
lang
Jahreszeiten
Frühling, Herbst
Konfektionsgrößen
82C48, 82C50, 82C52, 82C56, 82C58, C48, C50, C52, C56, C58
Material
Stretch
Muster
unifarben
Passform
Regular Fit
Produkttyp
Arbeitshose, Bundhose
Taschen
Gesäßtaschen, Knietasche, Seitentaschen, Zollstocktasche
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Verschlüsse
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Zweite Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Arbeitsbekleidungen mit Seitentaschen aus?
Was macht Arbeitsbekleidungen mit Gesäßtaschen aus?
Arbeitsbekleidungen mit Zollstocktasche im Test
Ratgeber: Arbeitsbekleidung Handwerk
Unsere Favoriten: Arbeitsbekleidungen für Herren
Diese Arbeitsbekleidungen mit Knietasche lohnen sich 2026
Worauf es bei Arbeitshosen lang ankommt
Arbeits-Bundhosen im Test 2026
Beliebte Themen