Mascot Ultimate Stretch nussbraun/schwarz (22379-311) Arbeitsbekleidung
EN-Norm: EN 14404
Eigenschaften: schmutzabweisend
Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,19 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MASCOT Herren Hose mit Knietaschen CUSTOMIZED Nussbraun / Schwarz 50 -
3-4 Werktage
89,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,14 €
→ zum Angebot
-
Hose Hose mit Knietaschen, ULTIMATE STRETCH 82C50
8-11 Werktage
89,37 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 97,58 €
→ zum Angebot
-
Mascot Hose mit Knietaschen 22379-311-5409 Gr. 82C50 nussbraun/schwarz
7 - 8 Werktage
89,44 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,39 €
→ zum Angebot
-
Mascot Arbeitshose braun|schwarz C50/82 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Ultimate Stretch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.
Mascot Ultimate Stretch nussbraun/schwarz (22379-311) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Ultimate Stretch nussbraun/schwarz (22379-311)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Norm
EN 14404
Eigenschaften
schmutzabweisend
Farbe
braun
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Hosenlänge
lang
Jahreszeiten
Frühling, Herbst
Konfektionsgrößen
82C48, 82C50, 82C52, 82C56, 82C58, C48, C50, C52, C56, C58
Material
Stretch
Muster
unifarben
Passform
Regular Fit
Produkttyp
Arbeitshose, Bundhose
Taschen
Gesäßtaschen, Knietasche, Seitentaschen, Zollstocktasche
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Verschlüsse
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Zweite Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Arbeitsbekleidungen mit Gesäßtaschen
Unser Ratgeber zu Arbeitshosen lang
Arbeitsbekleidungen mit Zollstocktasche kompakt erklärt
Top Arbeitsbekleidungen mit Knietasche im Vergleich 2026
Arbeitsbekleidung Handwerk in der Übersicht
Technik erklärt: Arbeitsbekleidungen für Herren
Alles rund um Arbeitsbekleidung Regular Fit
Arbeitsbekleidungen mit Seitentaschen kompakt erklärt
Beliebte Themen