Mascot Alaska schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: strapazierfähig - wasserabweisend Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,19 €
Ø 79 €
79,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,19 €
Ø 79 €
79,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,59 €
ab 79,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASCOT Alaska Pilotjacke ORIGINALS Schwarz XS - 00516-620-09-XS - Schwarz tuul.zone MASCOT Alaska Pilotjacke ORIGINALS Schwarz XS - 00516-620-09-XS - Schwarz 3-4 Werktage 79,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,14 € → zum Angebot
• Mascot Alaska Pilot Jacke 2XL, schwarz, 00516-620-09, 00516-620-09-2XL,... Amazon Marketplace Mascot Alaska Pilot Jacke 2XL, schwarz, 00516-620-09, 00516-620-09-2XL,... Auf Lager 81,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,16 € → zum Angebot
• MASCOT® Pilotjacke ALASKA, Originals, schwarz 00516-620 , 1 Stück, Größe: XS hygi MASCOT® Pilotjacke ALASKA, Originals, schwarz 00516-620 , 1 Stück, Größe: XS 14 Werktage 98,80 € + 5,89 € Versand Gesamt 104,69 € → zum Angebot
• Mascot Kurzjacke Alaska Otto Mascot Kurzjacke Alaska lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
Varianten: Mascot Alaska
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.19 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
MASCOT Alaska Pilotjacke ORIGINALS Schwarz XS - 00516-620-09-XS - Schwarz ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Mascot Alaska Pilot Jacke 2XL, schwarz, 00516-620-09, 00516-620-09-2XL, schwarz, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,16 € → zum Angebot
MASCOT® Pilotjacke ALASKA, Originals, schwarz 00516-620 , 1 Stück, Größe: XS hygi Angebotsinfo 14 Werktage 98,80 € 98,80 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 104,69 € → zum Angebot
Mascot Kurzjacke Alaska Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Mascot Alaska schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält warm und ist wasserabweisend
sebastian n Januar 2022

Ich nutze die Jacke als kälteschutz und Arbeitsjacke. Top!!! Hält warm und ist super wasserabweisend. Ich werde mir diese Jacke noch einmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer top
Michael Januar 2022

Passform fast etwas großzügig. Aber wie gewohnt super Qualität. Ist schon die 4. oder 5. über die Jahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
Hermi November 2021

Falls man eine preiswerte und warme Jacke für "draussen" sucht, kann man hier zuschlagen. P/L= sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herren Jacke
Schnuckelgina November 2020

Super schöne warme Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
strapazierfähig, wasserabweisend
schwarz
Herren
Handwerk
Herbst/Winter
Nylon
Regular Fit
Arbeitsjacke
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
Maschinenwäsche bis 40°C
3XL, L, M, XL, XS, XXL, XXXL
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram