Markus-Mühle TRUE NATURE Schweizer Poulet 15kg Hunde-Trockenfutter
- Die hochwertige Rezeptur enthält 29% getrocknetes und gemahlenes Schweizer Pouletfleisch für optimale Proteinversorgung.
- Das getreidefrei und glutenfrei konzipierte Futter ist ideal für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten geeignet.
- Eine Meeresfrüchtemischung aus Seealgen, Muschelfleisch und Krebstierfleisch liefert wichtige Mineralien und Spurenelemente.
- Die Alpenkräutermischung mit Fenchel und Enzian unterstützt die natürliche Verdauung und das Wohlbefinden.
- Kaltgepresste Pflanzenöle wie Flachs-, Walnuss- und Nachtkerzenöl sorgen für eine gesunde Haut und glänzendes Fell.
- Die ausgewogene Nährstoffzusammensetzung mit Vitaminen und Mineralstoffen fördert die Gesundheit und Vitalität erwachsener Hunde.
-
Günstigster Preis
Markus Mühle True Nature Schweizer Poulet 1,5 Kg
Auf Lager
15,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 19,80 €
→ zum Angebot
-
Markus-Mühle True Nature Hundefutter 15 kg
2-4 Werktage
57,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,83 €
→ zum Angebot
-
Markus Mühle Hund | True Nature | Schweizer Poulet 15kg 3-4 Werktage 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Markus-Mühle TRUE NATURE Schweizer Poulet 15kg für optimale Hundeernährung
Entdecken Sie die Quintessenz artgerechter Hundeernährung mit diesem hochwertigen Trockenfutter. Speziell für erwachsene Hunde konzipiert, bietet es eine ausgewogene Nährstoffzusammensetzung, die sich an den natürlichen Bedürfnissen Ihres vierbeinigen Begleiters orientiert. Das getreidereie und glutenfreie Rezept basiert auf erstklassigem Schweizer Pouletfleisch, ergänzt durch nährstoffreiche Zutaten wie Eismeertrockenfisch und eine vielfältige Kräutermischung.
Naturbelassene Zutaten für vitale und gesunde Hunde
Dieses Alleinfuttermittel zeichnet sich durch seine sorgfältig ausgewählten, naturbelassenen Inhaltsstoffe aus. Die Kombination aus 29% hochwertigem Schweizer Pouletfleisch und 6% Eismeertrockenfisch liefert essenzielle Proteine für den Muskelaufbau und die Zellregeneration. Ergänzt wird die Rezeptur durch eine nährstoffreiche Mischung aus Gemüse, Kräutern und Meeresfrüchten, die für eine umfassende Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen sorgen.
Markus-Mühle TRUE NATURE Schweizer Poulet 15kg Test
Mein 11,8 Jahre alter Hovawart war extrem wählerisch – zeitweise sah es bei mir aus wie ein Futtermittellager. Endlich habe ich ein Futter gefunden, das mein Senior dauerhaft annimmt. In Kombination mit der Fleischrolle von FLEISCHESLUST ist es für meinen empfindlichen Magen bestens verträglich.
Mein Hund liebt dieses Hundefutter – die Inhaltsstoffe sind wirklich top. Die Kroketten sind allerdings recht groß für meinen Terrier (10 kg), ich teile sie aber problemlos. Für kleine Hunderassen wäre eine kleinere Größe wünschenswert.
Bei der Umstellung hatte er am Anfang leichten Durchfall, weil ich zu schnell gewechselt habe; nach drei Tagen war der Kot wieder optimal. Sehr positiv: das Futter riecht überhaupt nicht unangenehm, sondern sehr angenehm. Insgesamt sehr verträglich, daher kaufe ich es gern wieder.
Wie vom Hersteller beschrieben. Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich war lange auf der Suche. Durch eine Futterprobe, die sehr gut angenommen wurde, habe ich es erstmalig bestellt und den Hunden schmeckt es Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen