Markus-Mühle Beutenah 3kg Katzen-Trockenfutter
- Das Futter ist glutenfrei und somit auch für empfindliche Katzen geeignet.
- Es wird kaltgepresst, um die Nährstoffe optimal zu erhalten.
- Enthält 59 % Rohprotein für eine proteinreiche Ernährung.
- Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und B-Komplex.
- Zusatzstoffe wie Muschelfleischextrakt zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
- Ergänzt durch natürliche Zutaten wie Hühnertrockenfleisch und Weißfischöl.
-
Günstigster Preis
Markus Muehle Beutenah Markus Mühle Beutenah - Truthahn 3 kg (Katzenfutter),
1-2 Tage
31,02 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 34,01 €
→ zum Angebot
-
Markus Mühle Beutenah Katzenfutter (3000g)
Auf Lager
34,58 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 39,48 €
→ zum Angebot
-
Markus Mühle Markus-Mühle BEUTENAH - Truthahn - 3 kg
vorrätig
35,50 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 39,45 €
→ zum Angebot
-
Markus-Mühle BEUTENAH TRUTHAHN | 3 kg, Grundpreis: € 13,33 / kg
1-3 Tage
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
40,49 €
13.4967 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 40,49 €
→ zum Angebot
Markus-Mühle Beutenah 3kg: Hochwertiges Katzenfutter für Erwachsene Katzen
Das Markus-Mühle Beutenah 3kg Katzenfutter ist speziell für erwachsene Katzen entwickelt. Es handelt sich um ein hochwertiges Trockenfutter, das glutenfrei ist und aus kaltgepressten Zutaten besteht. Diese Herstellungsart sorgt dafür, dass die Nährstoffe optimal erhalten bleiben und Ihre Katze bestens versorgt wird.
Natürliche Zutaten für eine ausgewogene Ernährung
Dieses Katzenfutter enthält eine Vielzahl natürlicher Zutaten wie Hühnertrockenfleisch, Leber, Weißfischöl und Eierschalen. Ergänzt wird die Rezeptur durch Kräuterpflanzen, Chicorée und Rübenmark. Diese Kombination sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihrer Katze.
Markus-Mühle Beutenah 3kg Test
Es war schwierig, ein geeignetes Trockenfutter für meine diabetische Katze zu finden. Die meisten Produkte enthalten zu viele Kohlenhydrate. Glücklicherweise habe ich dieses Futter zu einem fairen Preis entdeckt und bin sehr zufrieden damit.
Unsere Katzen lieben das Futter von Markus Mühle Beutenah. Es riecht gut und wird gerne angenommen. Für verfressene Katzen ist jedoch Vorsicht geboten, da das Futter gut "ankommt".
Dies kann auch vom Stoffwechsel abhängen. Die anderen Katzen haben damit keine Probleme. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Markus Mühle Beutenah in Züchterhaushalten.
Da meine Katze an Diabetes leidet, musste ich ihr Futter umstellen und entschied mich für hochwertiges Trockenfutter. Meine Katzen genießen es als Leckerli und ich würde es definitiv erneut bestellen.
Dieses hochwertige Katzenfutter ist perfekt geeignet, um Ihre Katze gesund zuzunehmen. Ob als Hauptmahlzeit oder Snack zwischendurch, Ihre Katze wird es lieben. Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität unübertroffen. Probieren Sie es aus und geben Sie Ihrer Katze, was sie verdient - hochwertiges Trockenfutter für eine gesunde Ernährung.
Meine Katze leidet unter Struvitsteinen und wurde dieses Futter empfohlen. Anfangs war ich skeptisch, da sie wählerisch ist, aber sie liebt es. Ich füttere es abwechselnd mit einem anderen Trockenfutter.
Der Preis könnte abschreckend wirken, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Schließlich wollen wir nur das Beste für unsere Tiere.
Unsere Katzen lieben diese gesunden Leckerlis, die weniger Wasser entziehen als herkömmliches Trockenfutter. Absolut empfehlenswert! Werden definitiv wieder gekauft.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen