Maria Nila True Soft Conditioner (100ml)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Farbbrillanz - Farbschutz - Feuchtigkeit - Glanz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,50 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,78 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml300 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,50 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,78 €
ab 10,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila 3636, Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml hagelshop.de Maria Nila 3636, Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml 1-2 Werktage 10,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Maria Nila True Soft Conditioner Flaconi Maria Nila True Soft Conditioner 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml hairshop-pro Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml 1-3 Werktage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarspülung Conditioner with True Soft Hair (Conditioner) - Volume:... Otto Maria Nila Haarspülung Conditioner with True Soft Hair (Conditioner) - Volume:... lieferbar in 3 Wochen 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila True Soft Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila True Soft Conditioner ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Maria Nila 3636, Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 105 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € 109,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,42 € Versand kostenfrei Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Maria Nila True Soft Conditioner 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,48 € 114,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3636, Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,80 € 118 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
maria nila 3636, maria nila True Soft Conditioner 100 ml, Grundpreis: € 145,- / lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,50 € 145 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Maria Nila Conditioner True Soft Conditioner Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,00 € 75,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Maria Nila Haarspülung Conditioner with True Soft Hair (Conditioner) - Volume: 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Maria Nila True Soft Conditioner (100ml) Test

5/5
★★★★★ Das I-Tüpfelchen
maedchen23 August 2023

Das True soft Shampoo in Verbindung mit dem Conditioner macht mein strapaziertes Haar wunderbar weich und geschmeidig. Ich habe es schon mehreren Leuten empfohlen und sogar als Geschenk weitergereicht.

5/5
★★★★★ Vegane, silikonfreie, PEG freie Superpflege
welli Februar 2020

Ich war auf der Suche nach einem Shampoo/Conditioner für juckende Kopfhaut und trockenes Haar ohne Silikone. Bei meinem Friseur entdeckte ich diese Pflegelinie und war begeistert. Die Produkte duften herrlich und pflegen meine Haare so gut, dass ich sie nur einmal pro Woche waschen muss. Seit drei Monaten musste ich keine Spitzen schneiden lassen, was vorher alle vier Wochen nötig war.

Mein Friseur ist von der Struktur meiner Haare restlos begeistert. Ich spare Geld beim Friseur und investiere lieber in hochwertige Pflegeprodukte.

5/5
★★★★★ Der Wahnsinn!
Rebecca Januar 2019

Endlich ein Shampoo, das meine lockige Haare bändigt und ohne Silikone weich macht. Besser als teurere Marken wie Kevin Murphy und tigi. Ein Muss für natürliche Locken!.

4/5
★★★★☆ Hass-Liebe
Amazon C Juli 2020

Der Conditioner sorgt für super weiche und geschmeidige Haare, jedoch enthält er unnötige Farb- und Duftstoffe sowie Silikone. Die INCIS sind einsehbar und zeigen, dass das Produkt nicht silikonfrei ist. Trotzdem liebe ich das Haargefühl und möchte den Conditioner nicht missen.

Es lohnt sich jedoch, die INCIS zu überprüfen und weniger auf falsche Behauptungen in Bewertungen zu vertrauen. Maria Nila sollte meiner Meinung nach auf Farbstoffe in ihren Haarprodukten verzichten.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Produkt - leider ausgeronnen angekommen
An Mai 2019

Das Produkt von Maria Nila ist erstklassig, aber die Lieferung von Amazon ließ zu wünschen übrig. Der Behälter war undicht und das Produkt ausgelaufen. Schade für solch hochwertige Artikel. Ich empfehle daher, direkt über die Maria Nila Webseite zu bestellen, um Ärger zu vermeiden. Trotzdem bin ich mit der Firma und ihren Produkten sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
RuRu März 2023

Mein Friseur empfahl mir ein veganes Produkt ohne Sulfate, Parabene und Silikone. Die Haare glänzten, waren weich und gesund. Nach Verwendung der gesamten Pflegereihe wurden die Haare jedoch stumpf und gespalten.

Die CodeCheck App zeigte das Problem: Silikone. Nun muss ich meine Haare wieder abschneiden lassen. Diese Produkte kann ich nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Conditioner
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für trockenes Haar
Frizz
Eigenschaften
Flasche
parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Farbbrillanz, Farbschutz, Feuchtigkeit, Glanz, Pflege
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram