Marc O'Polo Daunenjacke (529096070152) black Herren-Daunenjacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Schnee, ideal für unbeständiges Herbst- und Winterwetter.
• Ausgestattet mit einem praktischen 2-Wege-Reißverschluss, der eine flexible Anpassung der Jacke an verschiedene Aktivitäten und Temperaturen ermöglicht.
• Der integrierte Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte, während die abnehmbare Kapuze weiteren Wetterschutz gewährt.
• Hergestellt unter Berücksichtigung ethischer Standards, zertifiziert durch die Fair Wear Foundation, was für faire Arbeitsbedingungen in der Produktion steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
149,95 €
Ø 172 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
149,95 €
Ø 172 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,74 €
ab 149,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marc OߴPolo Herren Daunenjacke mit abnehmbarer Kapuze warm Amazon Marc OߴPolo Herren Daunenjacke mit abnehmbarer Kapuze warm Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Marc O'Polo Daunenjacke mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze Otto Marc O'Polo Daunenjacke mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 173,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,69 € → zum Angebot
• Marc OPolo Daunenjacke mit Kapuze mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze BAUR Marc OPolo Daunenjacke mit Kapuze mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze 2-3 Werktage 173,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,69 € → zum Angebot
• Marc OPolo Daunenjacke mit Kapuze mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze Quelle Marc OPolo Daunenjacke mit Kapuze mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze 173,74 € Versand kostenfrei Gesamt 173,74 € → zum Angebot
Varianten: Marc O'Polo Daunenjacke (529096070152)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Marc OߴPolo Herren Daunenjacke mit abnehmbarer Kapuze warm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Marc OߴPolo Herren Daunenjacke mit abnehmbarer Kapuze warm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Marc O'Polo Daunenjacke mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 173,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,69 € → zum Angebot
Marc OPolo Daunenjacke mit Kapuze mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,69 € → zum Angebot
Marc OPolo Daunenjacke mit Kapuze mit 2-Wege-Zipper und abnehmbarer Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 173,74 € Versand kostenfrei Gesamt 173,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Marc O'Polo Daunenjacke (529096070152) black

Marc O"Polo Daunenjacke (529096070152) black - Stilvoller Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärmetechnologie. Der Casual-Look macht sie vielseitig einsetzbar, ob für den Stadtbummel oder den Wochenendausflug. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Schnee, während die Daunenfüllung optimale Isolierung bei minimalem Gewicht bietet.

Komfortables Tragegefühl und durchdachte Details

Der Stehkragen und die integrierte Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die Jacke überzeugt durch ihr angenehm leichtes Tragegefühl und lässt sich dank des 2-Wege-Reißverschlusses flexibel an jede Situation anpassen. Praktische Reißverschlusstaschen sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen. Das unifarbene schwarze Design macht dieses Modell zu einem vielseitigen Styling-Partner, der sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Marc O'Polo Daunenjacke (529096070152) black Test

5/5
★★★★★ größe stimmt nicht
von Ilse N. Oktober 2025

Die Jacke ist hervorragend, jedoch war die Größenangabe 56 XXXL irreführend. Ich nahm an, es handelt sich um Größe 56, tatsächlich entspricht XXXL jedoch den Größen 58 bis 60. Daher habe ich sie zurückgeschickt und eine kleinere Größe bestellt.

5/5
★★★★★ Marc O'Polo Daunenjacke
von Zanetta A. Januar 2026

Mein Sohn ist glücklich, sie ist nicht dünn, aber auch nicht dick. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Jürgen K. Dezember 2025

Schöne Jacke, leicht und warm, so wie ich es erhofft hatte.
Zustellung trotz Weihnachtszeit sehr schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warme Winterjacke
von einer Kundin November 2025

Sehr schöne dicke Daunenjacke. Die Grösse fällt passend aus!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Daunenjacke, Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Reißverschlusstaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
Casual
kein Weichspüler
mit Kapuze, wasserabweisend
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram