Marbert Bath & Body Classic Körperlotion (200ml) Bodylotion

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
5,93 €
Ø 6 €
5,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
5,93 €
Ø 6 €
5,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,66 €
ab 5,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marbert 453022, Marbert Body Care Bath & Body Classic Körperlotion 200 ml Basler Haar-Kosmetik Marbert 453022, Marbert Body Care Bath & Body Classic Körperlotion 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Marbert Body Care Bath & Body Classic Körperlotion 200 ml basler-beauty.de Marbert Body Care Bath & Body Classic Körperlotion 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Marbert Bath & Body Bodylotion Flaconi Marbert Bath & Body Bodylotion 1-2 Tage 6,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• Marbert Bath & Body Classic Körperlotion, 1er Pack (1 x 200 ml) Amazon Marketplace Marbert Bath & Body Classic Körperlotion, 1er Pack (1 x 200 ml) 12,66 € Versand kostenfrei Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Varianten: Marbert Bath & Body Classic Körperlotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.93 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Marbert Body Care Bath & Body Classic Körperlotion 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Marbert 453022, Marbert Body Care Bath & Body Classic Körperlotion 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,93 € 29.65 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Marbert Bath & Body Bodylotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Marbert B&B Classic Allover Body Lotion 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,55 € Versand kostenfrei Gesamt 7,55 € → zum Angebot
MARBERT 453022, MARBERT Bath & Body Classic Körperlotion 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,96 € 39.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Marbert Körperlotion, Grundpreis: € 46,25 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 9,25 € 46.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Marbert Bath & Body Classic Körperlotion, 1er Pack (1 x 200 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,66 € Versand kostenfrei Gesamt 12,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Marbert Bath & Body Classic Körperlotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Unverwechselbar und gleichbleibend hohe Qualität
Ilsemarie August 2020

Der Duft dieses Produkts ist einfach einzigartig und unverwechselbar. Egal ob im Sommer oder im Winter, dieser Duft ist unverkennbar und erfrischend. Besser als jedes Parfum, erinnert er an frisch gewaschene Wäsche. Ein Traum für die Sinne!.

5/5
★★★★★ Körperlotion als Geschenk
Lulu Dezember 2019

Die Körperlotion ist ein Favorit meiner Schwiegermutter. Sie schätzt den Duft, die Textur und das tolle Hautgefühl. Die Verpackung ist praktisch, aber leider war die Umverpackung beschädigt, da sie in einem Briefumschlag geliefert wurde. Trotzdem ist das Produkt selbst großartig.

5/5
★★★★★ Marbert
Kesrtin E November 2014

Diese fantastische Lotion mit langanhaltendem, angenehmem Duft ist perfekt für den ganzen Tag. Sie zieht schnell ein, ohne einen lästigen Fettfilm zu hinterlassen. Ich würde diesem Produkt definitiv 5 Sterne geben.

5/5
★★★★★ Bewertung der Körperlotion von Marbert
Barbara K Februar 2013

Die Bodylotion hat mich schon seit Jahren überzeugt. Der langanhaltende Duft und die schnelle Absorption machen sie zu einem Must-Have in meiner Hautpflege-Routine. Einmal aufgetragen, begleitet mich der angenehme Duft den ganzen Tag. Einfach super!.

3/5
★★★☆☆ Für mich enttäuschend
Hans-Jürgen K Februar 2022

Die Bodylotion, die ich nach langer Zeit wieder gekauft habe, entspricht leider nicht mehr meinen Erwartungen. Der Duft verfliegt schnell und der gewünschte Effekt bleibt aus. Möglicherweise hat sich meine Haut verändert, aber dennoch bin ich enttäuscht von dem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Marbert Bath & Body Classic
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
frisch
Inhalt
200 ml
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram