Marantz Model 40n schwarz Test Netzwerk-Receiver
- Der Receiver bietet 100 Watt Leistung pro Kanal für eine beeindruckende Klangqualität.
- Er verfügt über zahlreiche Datenanschlüsse, darunter Ethernet und USB 2.0.
- Mit analogen und digitalen Audioeingängen ist er vielseitig einsetzbar.
- Die Ausgangsimpedanzen von 4 Ohm und 8 Ohm bieten Flexibilität bei der Lautsprecherwahl.
- Die Schraubklemmen sorgen für eine sichere Verbindung der Lautsprecher.
-
Günstigster Preis
Model40n Streaming-Vollverstärker schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2.290,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.290,00 €
→ zum Angebot
-
Marantz Model40N, Marantz Model 40N Schwarz - Stereo-Vollverstärker mit...
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
2.500,00 €
+ -50,00 € Versand
Gesamt 2.450,00 €
→ zum Angebot
-
Marantz Model 40n Netzwerk Stereo Vollverstärker (schwarz)
sofort Lieferbar
2.600,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.600,00 €
→ zum Angebot
Marantz Model 40n schwarz Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Mit der hochwertigen digitalen Quelle, die klug im Verstärker platziert ist, bietet sich ein Audioerlebnis, das die renommierte, weiche Charakteristik des Herstellers mit modernem Anspruch verbindet. Auch wenn aktuellste Streaming-Dienste wie Qobuz und Roon fehlen und Bluetooth lediglich Standard-Codecs unterstützt, kann der Apparat mit seinem warmen und musikalischen Klang überzeugen. Die detailverliebte Verarbeitung und der ausgezeichnete Phono-Vorverstärker unterstreichen das geschmackvolle Design – ein Beweis dafür, dass traditionelle Stärken auch in der heutigen Zeit ihren festen Platz finden.“
„Der in zwei verschiedenen farblichen Varianten erhältliche Marantz Model 40n stellt einen toll klingenden Streaming-Vollverstärker dar, welcher mit einer vielseitigen Ausstattung zu überzeugen weiß. Das HDMI-Terminal, der Phono-Vorverstärker und das Heos-Streaming-Modul sind nur drei von vielen modernen Features dieses fair bepreisten Geräts. Allerdings könnte die erste Inbetriebnahme des Heos-Moduls flotter vonstatten gehen.“
„Das Modell 30 hat ein neues Design mit einem beleuchteten Gelenk und einer reliefartigen Oberfläche auf der Rückseite der Frontplatte. Sie werden sicher beeindruckt sein von dem, was Sie sehen. Und es klingt auch noch großartig! Das Modell 40n ist nicht nur klanglich hervorragend, sondern kann auch Ihre gesamte Stereoanlage ersetzen: Alles, was Sie für gute Musik brauchen, sind ein paar Lautsprecher!“
Marantz Model 40n schwarz: Ein Netzwerk-Receiver der Extraklasse
Der Marantz Model 40n schwarz ist ein hochwertiger Netzwerk-Receiver, der sowohl als Stereo-Receiver fungiert. Mit einer Leistung von 100 Watt pro Kanal bietet er eine beeindruckende Klangqualität. Dank seiner vielseitigen Anschlussmöglichkeiten ist er die ideale Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Der Receiver verfügt über zahlreiche Datenanschlüsse, darunter einen Netzwerkanschluss (Ethernet) und einen USB 2.0-Anschluss. An der Frontseite befindet sich ein Kopfhörerausgang, während der HDMI-ARC-Anschluss für eine einfache Verbindung mit Ihrem Fernseher sorgt. Zusätzlich gibt es Vorverstärker-Ausgänge für Subwoofer und Stereo sowie einen Rec Out (Cinch/RCA).
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Marantz Model 40n schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen