Marantz Cinema 40 silber-gold AV-Receiver

• Kraftvolle 180 Watt Ausgangsleistung sorgt für dynamischen und raumfüllenden Klang in jeder Hörumgebung.
• Flexible 9.2-Kanal-Konfiguration ermöglicht vielseitige Lautsprecheraufstellungen für ein optimales Klangerlebnis.
• Unterstützung modernster Audioformate wie Dolby Atmos und DTS:X für authentischen, dreidimensionalen Raumklang.
• Integrierte Streaming-Funktionen wie AirPlay 2, Bluetooth und WLAN bieten vielfältige Wiedergabemöglichkeiten.
• Kompatibilität mit führenden Sprachassistenten (Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant) für bequeme Sprachsteuerung.
• Hochwertige silber-goldene Ausführung verleiht dem Gerät eine elegante Optik und passt sich stilvoll in jedes Wohnambiente ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.895,00 €
Ø 2.895 €
2.895,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.900,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.895,00 €
Ø 2.895 €
2.895,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.900,00 €
ab 2.895,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.895,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cinema 40 Klang Effekt Receiver silber/gold Euronics Cinema 40 Klang Effekt Receiver silber/gold sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.895,00 € → zum Angebot
• Marantz Cinema40, Marantz CINEMA 40 - 9.4 AV-Receiver Silber md-sound Marantz Cinema40, Marantz CINEMA 40 - 9.4 AV-Receiver Silber sofort lieferbar, 1-2 Werktage 2.900,00 € + -58,00 € Versand Gesamt 2.842,00 € → zum Angebot
• Marantz Cinema 40 9.4 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) elektrowelt24 Marantz Cinema 40 9.4 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) sofort Lieferbar 2.900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.900,00 € → zum Angebot
Varianten: Marantz Cinema 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2895 €
Ø 1 Mon.
2.895 €
Tiefstpreis
2.895 €
Preisalarm aktivieren
Cinema 40 Klang Effekt Receiver silber/gold ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.895,00 € → zum Angebot
Marantz Cinema 40 9.4 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.900,00 € → zum Angebot
Marantz Cinema40, Marantz CINEMA 40 - 9.4 AV-Receiver Silber md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 2.900,00 € + -58,00 € Versand Gesamt 2.842,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Marantz Cinema 40 silber-gold

Marantz Cinema 40 silber-gold - Klangperfektion für anspruchsvolle Cineasten

Erleben Sie Heimkino auf höchstem Niveau mit diesem außergewöhnlichen AV-Receiver. Das elegante Modell in silber-gold vereint erstklassige Audioqualität mit zukunftsweisender Technologie. Tauchen Sie ein in atemberaubende Klangwelten, die Ihren Wohnraum in ein privates Multiplex-Kino verwandeln. Der Receiver begeistert mit seiner kraftvollen Leistung von 180 Watt und einer beeindruckenden 9.2-Kanal-Konfiguration, die für ein vollumfängliches Sounderlebnis sorgt.

Raumfüllender Sound für maximalen Filmgenuss

Dieses Gerät setzt neue Maßstäbe in der Klangwiedergabe. Mit Unterstützung für fortschrittliche Audioformate wie Dolby Atmos und DTS:X erzeugt es ein dreidimensionales Klangerlebnis, das Sie mitten ins Geschehen versetzt. Jeder Ton wird präzise im Raum platziert, ob subtiles Flüstern oder donnernde Explosionen. Die virtuelle Erweiterung durch DTS Virtual:X sorgt selbst ohne Decken-Lautsprecher für eine beeindruckende Höhendimension, die Ihr Heimkino-Erlebnis auf ein neues Level hebt.

Marantz Cinema 40 silber-gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marantz Cinema 40 silber-gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9.2
AV-Receiver, Heimkino-Receiver
Marantz Cinema
Audio
DTS HD, DTS Virtual:X, DTS:X
Dolby Atmos, Dolby TrueHD
Funktionen
DAB, DAB+, FM (UKW), Internetradio
Konnektivität
AirPlay, AirPlay 2, Bluetooth, HEOS, WLAN
Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant
Internetradio
Technische Eigenschaften
180 Watt
weitere Eigenschaften
silber-gold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram