Marabu 140105033 Decormatt Acryl Pink 033 50 ml Acrylfarbe
- Die cremige Konsistenz ermöglicht ein gleichmäßiges Auftragen und präzises Arbeiten auf verschiedenen Oberflächen.
- Dank der Wasserbasis lässt sich die Farbe einfach verdünnen und ist besonders anwenderfreundlich für Künstler jeden Niveaus.
- Die Lichtbeständigkeit garantiert langanhaltende Brillanz und Farbintensität der fertigen Kunstwerke.
- Mit ihrer Wetterfestigkeit eignet sich die Farbe hervorragend für Projekte, die im Außenbereich platziert werden sollen.
- Die vielseitige Anwendbarkeit auf Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein und Ton eröffnet grenzenlose kreative Möglichkeiten.
- Das hochpigmentierte Pink in der 50-ml-Glasflasche bietet eine optimale Kombination aus Farbintensität und praktischer Aufbewahrung.
-
Günstigster Preis
Marabu 14010 005 033, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 033, pink, 50ml 50
4 Tag(e)
4,56 €
+ 6,44 € Versand
Gesamt 11,00 €
→ zum Angebot
-
Marabu Decormatt Acryl - Pink 033 50 ml.
sofort ab Lager lieferbar
5,45 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
-
Marabu 14010005033 - Decormatt Acryl Pink 033, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf
Auf Lager
5,49 €
+ 3,30 € Versand
Gesamt 8,79 €
→ zum Angebot
-
MARABU 140105033, Marabu 140105033 Marabu Decormatt Acryl Pink 033, 50 ml,
7 Werktage
5,49 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Marabu 140105033 Decormatt Acryl Pink 033 50 ml für strahlende Kreativität
Entdecken Sie die faszinierende Welt der Acrylmalerei mit dieser hochwertigen Künstlerfarbe. Die cremige Konsistenz ermöglicht ein präzises Auftragen und sorgt für brillante Farbergebnisse auf verschiedensten Untergründen. Ob Sie Anfänger oder erfahrener Künstler sind - diese Acrylfarbe bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten, Ihre kreativen Visionen zum Leben zu erwecken.
Vielseitige Anwendung auf unterschiedlichen Materialien
Die Acrylfarbe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Haftung auf diversen Oberflächen. Von Glas und Holz bis hin zu Kunststoff, Metall und Stein - diese Farbe lässt sich mühelos auf verschiedensten Untergründen verarbeiten. Die wasserverdünnbare Formel erlaubt zudem eine individuelle Anpassung der Farbintensität, sodass Sie nuancenreiche Farbabstufungen erzielen können. Experimentieren Sie mit unterschiedlichen Techniken und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf.
Marabu 140105033 Decormatt Acryl Pink 033 50 ml Test
Für meine Deckenverkleidung hatte ich vor Jahren Dekorleisten in dieser Farbe gestrichen. Nach Umbauten brauchte ich zusätzliche Leisten im exakt gleichen Farbton. Zum Glück fand ich noch einen Rest in der Originaldose, der nicht reichte. Hersteller und Farbnummer gegoogelt und hier problemlos nachgekauft.
Rasche Lieferung, heute getestet: identischer Farbton wie damals und sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund. Perfekt für Renovierung, einfache Farbnachbestellung und sauberes Ergebnis.
"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen