Kreul Acryl Glanzlack 50 ml Acrylfarbe

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - schnell trocknend - transparent - wasserfest Farbton: transparent Füllmenge: 100 ml - 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,14 €
ab 3,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 79401 - Acryl Glanzlack, glänzend transparent, 50 ml Glas, auf... Amazon KREUL 79401 - Acryl Glanzlack, glänzend transparent, 50 ml Glas, auf... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryllack Glänzend auf Wasserbasis 50 ml OBI Kreul Acryllack Glänzend auf Wasserbasis 50 ml 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Kreul Acryl-Buntlack Kreul Acryl-Glanzlack auf Wasserbasis transparent Otto Kreul Acryl-Buntlack Kreul Acryl-Glanzlack auf Wasserbasis transparent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 79401 - Acryl Glanzlack, glänzend transparent, 50 ml Glas, auf Wasserbasis, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 3990.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
KREUL 79401 - Acryl Glanzlack, glänzend transparent, 50 ml Glas, auf Wasserbasis, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 3990.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Acryllack Glänzend auf Wasserbasis 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
C.KREUL 79401 KREUL Acryl Glanzlack auf Wasserbasis 50 ml idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
C. Kreul Acryl Glanzlack, 50 ml Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 4,50 € 90,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Kreul Acryl-Glanzlack auf Wasserbasis transparent 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl-Buntlack Kreul Acryl-Glanzlack auf Wasserbasis transparent Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Acryl-glanzlack Auf Wasserbasis Transparent 50 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

Kreul Acryl Glanzlack 50 ml Test

5/5
★★★★★ Super zum Steine bemalen
Steffen M September 2025

Der Seidenglanz-Acryllack ist ideal, um bemalte Steine zuverlässig zu versiegeln. Er lässt sich sehr leicht und streifenfrei auftragen, trocknet gleichmäßig und sorgt für ein attraktives, seidiges Finish. Die Farben bleiben brillant und sind selbst bei Kontakt mit Wasser beständig.

Ergiebig und einfach in der Anwendung – perfekt für Bastelprojekte und dekorative Steine. Insgesamt ein hochwertiger, langlebiger Lack, der hält, was er verspricht und sehr empfehlenswert für alle, die ihre bemalten Steine schützen möchten.

5/5
★★★★★ Schöner Glanz für meine Schmuckstücke
Mona P August 2025

Der Acryl-Glanzlack ist perfekt für meinen selbstgemachten Beton-Schmuck. Er lässt sich mühelos auftragen, trocknet klar ohne Vergilbung oder milchigen Schleier und verleiht einen dezenten, hochwertigen Glanz. Keine sichtbaren Pinselstriche, gute Haftung und zusätzlicher Schutz vor Kratzern und Feuchtigkeit. Ideal für DIY-Schmuckprojekte, robust und feuchtigkeitsbeständig. Sehr zufrieden — kaufe ich auf jeden Fall wieder.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Acryl Mattlack – Perfekte Transparenz und Schutz!
Lasse Januar 2025

Der Acryl-Mattlack auf Wasserbasis (50 ml Glas) hat mich überzeugt: ideal für kleine Projekte. Er lässt sich gleichmäßig auftragen, trocknet schnell und bleibt streifen- sowie blasenfrei. Das Ergebnis ist wirklich matt und transparent, ohne die Farbnuance der darunterliegenden Fläche zu verändern.

Der Lack bietet zuverlässigen Oberflächenschutz und verleiht ein samtiges, edles Finish. Da er wasserbasiert ist, ist die Reinigung einfach und der Geruch sehr dezent, was das Arbeiten angenehmer macht. Ein empfehlenswerter, leicht zu verarbeitender, schnelltrocknender Acryl-Mattlack für alle, die eine klare, matte Schutzschicht suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schnell geliefert. Würde ich noch mal kaufen
Sabine Februar 2026

Sieht schön aus und lässt sich gut verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, schnell trocknend, transparent, wasserfest, wasserverdünnbar, wetterfest
transparent
100 ml, 50 ml
glänzend, matt, seidenglänzend
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Karton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram