Mannol Energy Premium 5W-30 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - GM Dexos 2 - MB 229.51 - VW 502.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,69 €
Freigabe
20 l4 l5L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,69 €
ab 87,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY COMBI LL MN7908-20 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY COMBI LL MN7908-20 sofort lieferbar 87,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
• Mannol Energy Premium 5W-30 20 Liter tyrigo Mannol Energy Premium 5W-30 20 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
• Mannol 16728200020, Mannol MN Energy Premium 5W-30 20 L, Grundpreis: €... reifen COM Mannol 16728200020, Mannol MN Energy Premium 5W-30 20 L, Grundpreis: €... siehe Shop 97,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,28 € → zum Angebot
• MANNOL 7908 Energy Premium Motoröl 5W-30 20L, synthetisch, ACEA C3 Amazon MANNOL 7908 Energy Premium Motoröl 5W-30 20L, synthetisch, ACEA C3 Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Energy Premium 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY COMBI LL MN7908-20 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,99 € 4,40 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Mannol Energy Premium 5W-30 20 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,60 € 4.73 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Mannol 16728200020, Mannol MN Energy Premium 5W-30 20 L, Grundpreis: € 4,86 / l reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,29 € 4.8645 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 103,28 € → zum Angebot
MANNOL ENERGY PREMIUM reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,30 € Versand kostenfrei Gesamt 99,30 € → zum Angebot
MANNOL 7908 Energy Premium Motoröl 5W-30 20L, synthetisch, ACEA C3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,90 € 5.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
MANNOL 7908 Energy Premium Motoröl 5W-30 20L, synthetisch, ACEA C3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,90 € 5.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Energy Premium 5W-30 [20L] mn790820 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,69 € Versand kostenfrei Gesamt 143,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Mannol Energy Premium 5W-30 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung
Lukas S Dezember 2025

Top Motoröl – passt perfekt in meinen Peugeot RCZ 1. 6 16V. Tipp: Zum Kanister einen günstigen Auslaufhahn DIN 61 besorgen. Kostet wenig und macht das saubere Umfüllen beim Ölwechsel deutlich einfacher.

5/5
★★★★★ Guter Stoff
kay September 2025

Ich nutze Mannol-Motoröl seit Jahren: solide Qualität, hält Spezifikationen ein und passt für Auto, Boot, Rasenmäher und Kettensäge. Anfangs belächelt, ist es mittlerweile weit verbreitet — wohl weil bei Öl die richtige Spezifikation zählt, nicht der Markenname. Negativ: Mannol ist in den letzten Jahren teurer geworden und nähert sich den Premium-Marken preislich. Trotzdem überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis, ich kaufe es weiter, solange die Preise nicht noch weiter steigen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
GH Februar 2026

Sehr guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Abdolsalam B Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Mannol Motoröl

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, GM Dexos 2, MB 229.51, VW 502.00, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API SN/CF
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
20 Liter
5W-30
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram