Mandarina Duck MD20 Backpack taupe (P10QMT09) Umhängetasche

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: braun Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
84,05 €
Ø 96 €
76,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
84,05 €
Ø 96 €
76,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 84,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Taupe, 31x39x14 (L x H W) EU Amazon Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Taupe, 31x39x14 (L x H W) EU Auf Lager 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
• Mandarina Duck MD20 Schultertasche 32 cm grau Koffer-Arena Mandarina Duck MD20 Schultertasche 32 cm grau 1-2 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck - MD20 Hobo QMT09 Taupe - Rucksack , 16.3 l Taschenkaufhaus Mandarina Duck - MD20 Hobo QMT09 Taupe - Rucksack , 16.3 l 1-2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack MD20 Hobo QMT09 Otto Mandarina Duck Rucksack MD20 Hobo QMT09 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT09)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.05 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Taupe, 31x39x14 (L x H W) EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Taupe, 31x39x14 (L x H W) EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 Schultertasche 32 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - MD20 Hobo QMT09 Taupe - Rucksack , 16.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack MD20 Beige onesize - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack MD20 Hobo QMT09 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
MANDARINA DUCK Schultertasche, Anhänger, uni, für Damen, beige, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Mandarina Duck MD20 Backpack taupe (P10QMT09) Test

5/5
★★★★★ Schöne Handtasche mit praktischen Funktionen
User Mai 2023

Ich habe die Grüne Handtasche als Geschenk gekauft und der Farbton entspricht genau den Produktfotos. Die Möglichkeit, die Tasche als Rucksack zu tragen, ist sehr praktisch. Durch Ziehen an den Schultergurten kann man die Tasche in einen großen Turnbeutel umwandeln. Beachtenswert sind die Dimensionen der Tasche, sie wirkt größer als auf den Fotos.

Die Verarbeitung ist makellos und die Beschenkte war begeistert. Insgesamt ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche
SGB September 2022

Diese Tasche ist der ideale Begleiter für den Urlaub. Als Rucksack getragen, bietet sie Sicherheit und Stil zugleich. Die leichte, coole schwarze Optik rundet das Design perfekt ab. Ein Must-Have für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
BiKi Dezember 2021

Diese vielseitige Tasche, die sich im Handumdrehen in einen Rucksack verwandeln lässt, hat mich absolut überzeugt. Sie bietet genügend Platz für all meine Sachen und ist dank ihres Nylonmaterials auch noch leicht zu reinigen. Perfekt für alle, die viel unterwegs sind und flexibel bleiben wollen.

Diese Tasche hat definitiv einen festen Platz in meinem Herz gewonnen. Eine klare Empfehlung von mir! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Dies könnte meine „letzte“ sein... 😉
Simon C April 2019

Nach langem Suchen nach der idealen Handtasche für alle Anlässe (die es anscheinend nicht gibt), erfüllt diese Tasche derzeit die meisten meiner persönlichen Anforderungen: schlicht, leicht, mit einer separaten Filzinnentasche, die alleine stehen kann und einfach austauschbar ist. Vor allem die Kombination aus „Hobo“ und Rucksack und die schnelle Verwandlung von einem zum anderen machen sie zu meiner „Everydaybag“! Ich besitze sie bereits in drei verschiedenen Farben, was bei dem angemessenen Preis auch echt erschwinglich ist. ☺️.

4/5
★★★★☆ quite convenient and very good looking
Lora September 2023

Nachdem ich das kleinere Modell ausprobiert hatte, kaufte ich mir dieses hier. Ich bin ein großer Fan von MD-Stoffen und -Stilen. Die Möglichkeit, es als Umhängetasche oder Rucksack zu tragen, ist wirklich cool, besonders wenn man Probleme mit dem Nacken hat.

Ich genieße auch das größere Format zum Einkaufen und um andere Sachen zu transportieren. Das Design und die Farben des Stoffs sind unglaublich (dieser Hauch von Blau darin, perfekt für Jeans, aber auf elegante Weise). Das einzige Minus bisher: Ich habe Schwierigkeiten, meine Geldbörse oder andere kleinere Gegenstände darin zu finden, da ich den Reißverschluss für die wichtigsten Dinge verwende.

Die zwei offenen Fächer sind ok, aber sie haben ein seltsames Format. Sie sind etwas zu klein und nicht so praktisch für mein Handy. Ein paar mehr separate Taschen im Inneren wären wirklich gut!.

4/5
★★★★☆ Rucksack
M.F. Januar 2023

Diese Tasche ist nicht nur schön anzusehen und leicht zu tragen, sondern auch sehr praktisch für den Rücken. Ein bisschen mehr Fächer würden helfen, die Sachen besser zu organisieren. Der Reißverschluss sollte ordentlich geöffnet werden, um Verwicklungen zu vermeiden. Insgesamt ein schönes Stück für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
braun
Umhängetasche
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
31 cm
39 cm
14 cm
Weitere Daten
Für wen: Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram