Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT09) steel Tagesrucksack

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat eine Breite von 31 cm, was ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien bietet.
• Mit einer Höhe von 39 cm ist er groß genug, um auch größere Gegenstände zu verstauen.
• Die Tiefe von 14 cm sorgt für ein geräumiges Hauptfach.
• Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, ist der Rucksack robust und pflegeleicht.
• Die graue Farbe verleiht dem Rucksack eine elegante und zeitlose Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,99 €
Ø 94 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,99 €
Ø 94 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 91,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) Otto Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Steel, 31x39x14 (L x H W) EU Amazon Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Steel, 31x39x14 (L x H W) EU Auf Lager 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 steel P10QMT09/465 Koffer to go Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 steel P10QMT09/465 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
• Mandarina Duck MD20 Schultertasche 32 cm grau Koffer-Arena Mandarina Duck MD20 Schultertasche 32 cm grau 1-2 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT09)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Steel, 31x39x14 (L x H W) EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damen Md 20 Umh ngetaschen, Steel, 31x39x14 (L x H W) EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 steel P10QMT09/465 Koffer to go Angebotsinfo 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 Schultertasche 32 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - MD20 Hobo QMT09 Steel - Rucksack , 16.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 Hobo Steel - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 steel - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
MANDARINA DUCK Schultertasche, Anhänger, uni, für Damen, grau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT09) steel

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT09) steel: Stilvoll und Praktisch

Der Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT09) steel ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 31 cm, einer Höhe von 39 cm und einer Tiefe von 14 cm bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die graue Farbe verleiht dem Rucksack eine elegante Note, die sich mühelos in jede Garderobe einfügt.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähiger Kunstfaser, ist dieser Rucksack nicht nur robust, sondern auch leicht zu pflegen. Das Material sorgt dafür, dass der Rucksack auch bei häufigem Gebrauch seine Form und Farbe behält. Das durchdachte Design bietet mehrere Fächer und Taschen, die eine organisierte Aufbewahrung Ihrer persönlichen Gegenstände ermöglichen.

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT09) steel Test

5/5
★★★★★ Schöne Handtasche mit praktischen Funktionen
User Mai 2023

Die grüne Handtasche, die ich verschenkt habe, entspricht genau dem Farbton auf den Produktfotos. Die Möglichkeit, sie auch als Rucksack zu tragen, ist sehr praktisch umgesetzt. Durch Ziehen an den Schultergurten kann die Tasche oben zusammengezogen werden und erhält die Form eines Turnbeutels. Achten Sie jedoch auf die Dimensionen, denn die Tasche ist größer als es auf den Fotos aussieht. Die Verarbeitung meines Exemplars ist einwandfrei und die Beschenkte hat sich sehr darüber gefreut.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche
SGB September 2022

Für meinen Urlaub habe ich mir diese Tasche zugelegt. Sie lässt sich bequem als Rucksack tragen und ist sicher vor unerwünschten Zugriffen. Das leichte Gewicht und das coole Design, insbesondere in Schwarz, überzeugen mich vollkommen. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Leicht und geräumig
Anna-Lisa 2 Juli 2022

Auf der Suche nach einer geräumigen und bequemen Tasche für meine Reisen, stieß ich auf dieses vielseitige Modell. Die Tasche kann sowohl als Handtasche als auch als Rucksack getragen werden und bietet genug Platz für all meine Sachen. Dank der verstellbaren Riemen und der breiten Trageoptionen ist sie äußerst komfortabel.

Innen gibt es praktische Steckfächer, die sich gut für kleinere Gegenstände eignen. Leider sind sie nicht tief genug für mein Smartphone, aber die innere Reißverschlusstasche bietet ausreichend Platz dafür. Sogar mein Reisepass findet darin Platz.

Die äußere Tasche ist groß genug für eine kleine Wasserflasche. Ich habe die Tasche zu einem tollen Preis während des Primedays erworben und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Wunderschön
BiKi Dezember 2021

Diese vielseitige Tasche hat mich von Anfang an überzeugt. Mit nur einem Handgriff lässt sie sich in einen praktischen Rucksack verwandeln, ideal für unterwegs. Ihr geräumiges Design ermöglicht es mir, alles mit Leichtigkeit zu transportieren.

Das strapazierfähige Nylon-Material macht sie zudem pflegeleicht und waschmaschinenfest. Eine klare Empfehlung für alle, die eine multifunktionale Tasche suchen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
M.Z. April 2021

Toller und praktischer Rucksack, kann aber nicht als Crossover-Tasche verwendet werden.

5/5
★★★★★ leichte Tasche, geräumig und flexibel einsetzbar
Amazon Kunde Dezember 2020

Diese Tasche von MD überzeugt durch ihre gewohnte Qualität. Das leichte Material und die schöne Farbe machen sie zu einem echten Hingucker. Die verstärkte Bodenpartie sorgt für Langlebigkeit. Die praktischen Tragelaschen können leicht zu Rucksackriemen umfunktioniert werden.

Trotz kleiner Mängel bei den Innentaschen ist sie sehr geräumig und für den täglichen Gebrauch ideal. Die Außentasche bietet zusätzlichen Stauraum. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
31 cm
39 cm
14 cm
Allgemeine Daten
Damen
Tagesrucksack
grau
in der Stadt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram