Mancera Red Tobacco Eau de Parfum (120ml) Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses edle Parfum vereint eine komplexe Komposition aus orientalischen und holzigen Noten für einen unverwechselbaren Duft.
• Die reichhaltige Basisnote aus Amber, Guajakaholz, Sandelholz, Tabak und Vetiver verleiht dem Duft Tiefe und Charakter.
• Eine blumige Herznote aus Jasmin und Patchouli sorgt für eine ausgewogene und raffinierte Duftnuance.
• Die vielschichtige Kopfnote enthält Agarholz, Birne, Muskatnuss, Safran, Weihrauch, Zimt und grünen Apfel für einen faszinierenden Auftakt.
• Mit einem Inhalt von 120 ml bietet dieses Eau de Parfum eine langanhaltende Dufterfahrung für zahlreiche Anwendungen.
• Dieses 2018 erschienene Parfum repräsentiert den Trend zu hochwertigen Unisex-Nischendüften mit außergewöhnlicher Komposition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
93,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
93,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
ab 99,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mancera Red Tobacco Eau De Parfum Unisex, 120 ml Parfivo Mancera Red Tobacco Eau De Parfum Unisex, 120 ml 2 - 5 Werktage 99,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Mancera MARTO12, Mancera Les Confidentiels Red Tobacco Eau de Parfum Spray 120... easyCOSMETIC Mancera MARTO12, Mancera Les Confidentiels Red Tobacco Eau de Parfum Spray 120... auf Lager 115,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Mancera 108560-OS, Mancera Red Tobacco 120ml Eau De Parfum Durchsichtig Mann... Dress Inn Mancera 108560-OS, Mancera Red Tobacco 120ml Eau De Parfum Durchsichtig Mann... 8-10 Werktage 135,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
• Mancera Paris Red Eau De Parfum 120 ml (unisex) Amazon Marketplace Mancera Paris Red Eau De Parfum 120 ml (unisex) Auf Lager 139,20 € + 5,00 € Versand Gesamt 144,20 € → zum Angebot
Varianten: Mancera Red Tobacco Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Mancera Red Tobacco Eau De Parfum Unisex, 120 ml ✓ Bester Preis Parfivo Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 99,00 € 990,00 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Mancera MARTO12, Mancera Les Confidentiels Red Tobacco Eau de Parfum Spray 120 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 115,99 € 966.5833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Mancera 108560-OS, Mancera Red Tobacco 120ml Eau De Parfum Durchsichtig Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 135,49 € 1129.0833 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
Mancera MAN91864, Mancera Red Tobacco Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 136,20 € 1135 € / l Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Mancera Red Tobacco Edp Spray 0,12 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 138,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,21 € → zum Angebot
Mancera Paris Red Eau De Parfum 120 ml (unisex) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,20 € + 5,00 € Versand Gesamt 144,20 € → zum Angebot
MANCERA PARIS MARTO12, MANCERA PARIS - Red Tobacco - Eau de Parfum Unisex (0.12 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 174,00 € 1450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Mancera Paris Red Tobacco EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.591,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 191,00 € 1591.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Mancera Red Tobacco Eau de Parfum (120ml)

Mancera Red Tobacco Eau de Parfum (120ml) - Raffinierte Unisex-Komposition

Entdecken Sie eine olfaktorische Reise der Extraklasse mit diesem exquisiten Unisex-Duft. Die harmonische Verbindung von edlen Noten schafft eine faszinierende Aura, die sowohl Damen als auch Herren verzaubert. Mit seiner einzigartigen Komposition aus erlesenen Inhaltsstoffen verspricht dieser Duft ein unvergessliches Dufterlebnis, das Ihre Sinne betört und Ihre Persönlichkeit unterstreicht.

Verführerische Duftkomposition für anspruchsvolle Nasen

Das Eau de Parfum entfaltet sich in einem faszinierenden Dreiklang aus Kopf-, Herz- und Basisnote. Die Kopfnote überrascht mit einer frischen Kombination aus grünem Apfel und Birne, gepaart mit würzigen Akzenten von Safran, Zimt und Muskatnuss. Im Herzen entfaltet sich eine blumig-holzige Liaison aus Jasmin und Patchouli, die für eine verführerische Tiefe sorgt. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer warmen Mischung aus Amber, Sandelholz und dem charakteristischen Tabak ab.

Mancera Red Tobacco Eau de Parfum (120ml) Test

5/5
★★★★★ Richt Hammer
iannone April 2022

Alles perfekt, edel verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Unisex Nischendüfte
Allgemeine Informationen
2018
Duftbeschreibung
Amber, Guajakaholz, Sandelholz, Tabak, Vetiver
Jasmin, Patchouli
120 ml
Agarholz, Birne, Muskatnuss, Safran, Weihrauch, Zimt, grüner Apfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram