Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women lavandin-black Fleecejacke

Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Funktionsmaterial: DRYtech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
95,05 €
Ø 97 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
95,05 €
Ø 97 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 95,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women lavandin-black (6441) XS Ski-Outdoor Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women lavandin-black (6441) XS Lieferzeit 2-4 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Mammut Damen Taiss Light ML Hoodie Jacke Bergzeit Mammut Damen Taiss Light ML Hoodie Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 139,60 € Versand kostenfrei Gesamt 139,60 € → zum Angebot
• Mammut Damen Taiss Light ML Hoodie Jacke, lavandin-black, L Amazon Marketplace Mammut Damen Taiss Light ML Hoodie Jacke, lavandin-black, L Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Mammut Taiss Light ML Hooded Women's Jacket lavadin/black XS - XS Kaufland Mammut Taiss Light ML Hooded Women's Jacket lavadin/black XS - XS 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.05 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women lavandin-black (6441) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Mammut Damen Taiss Light ML Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,60 € Versand kostenfrei Gesamt 139,60 € → zum Angebot
Mammut Damen Taiss Light ML Hoodie Jacke, lavandin-black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Mammut Taiss Light ML Hooded Women's Jacket lavadin/black XS - XS Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women lavandin-black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women lavandin-black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Bergsteigen, Klettern, Wandern
lila
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Flachnähten, mit Kapuze, schnelltrocknend, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
DRYtech
Polyester
12% Elastan, 32% Polyester, 56% Polyamid
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
2-Lagen
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram