Mammut Barryvox (2018) Test LVS-Gerät
- Das Gerät hat Abmessungen von 6,7 x 11,5 x 2,7 cm, was es kompakt und leicht transportierbar macht.
- Mit einer Batterielaufzeit von 300 Stunden bietet es eine lange Einsatzdauer.
- Die maximale Reichweite beträgt 70 Meter, was eine effektive Ortung ermöglicht.
- Es sendet auf der Frequenz von 457 kHz, die standardisiert und zuverlässig ist.
-
Günstigster Preis
Mammut - Barryvox LVS-Gerät schwarz
2-4 Werktage
248,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,00 €
→ zum Angebot
-
Mammut - LVS (Lawinenverschüttetensuchgerät) - Barryvox - Grau
verfügbar
264,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,90 €
→ zum Angebot
-
Mammut 2710-00150, LVS-Gerät Mammut Barryvox 2025/26 schwarz
sofort lieferbar
289,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 303,95 €
→ zum Angebot
-
Mammut 2710-00150-1015-1, Mammut Barryvox Europe
Lieferzeit 1-3 Werktage
299,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,99 €
→ zum Angebot
Mammut Barryvox (2018) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Gerät hat sich seit seiner Einführung als führend in seiner Kategorie etabliert. Es überzeugt durch seine ausgezeichnete Reichweite und die klare Führung bei der ersten Suchphase. Jedoch können im Übergang von der Signal- zur ersten Suchphase Unklarheiten auftreten. Trotz dieses kleinen Defizits bleibt es ein Qualitätsprodukt, das in Bezug auf Zuverlässigkeit und Effizienz überzeugt.“
„Beim Mammut Barryvox handelt es sich um nichts geringeres als unseren Testsieger! Es ist in allen Belangen ein ausgezeichnetes LVS-Gerät. Man hat es hier mit einem ausgezeichneten Um- und Ausschaltvorgang, einer guten Farbgebung der Knöpfe sowie erstklassigen Erkennung von Verschütteten - auch wenn es sich um mehrere handelt! Tatsächlich gibt es keine nennenswerte Kritikpunkte.“
Das Mammut Barryvox (2018) LVS-Gerät: Sicherheit im Schnee
Das Mammut Barryvox (2018) ist ein LVS-Gerät, das speziell für Wintersportler entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 6,7 x 11,5 x 2,7 cm und einem Gewicht von nur 205 g ist es leicht zu transportieren und einfach zu bedienen. Die Batterielaufzeit von 300 Stunden sorgt dafür, dass Sie sich auf Ihre Ausrüstung verlassen können, wenn es darauf ankommt.
Hervorragende Reichweite und Zuverlässigkeit
Das LVS-Gerät bietet eine maximale Reichweite von 70 Metern und sendet auf der standardisierten Frequenz von 457 kHz. Diese Eigenschaften machen es zu einem zuverlässigen Begleiter bei der Lawinensuche. Die intuitive Benutzeroberfläche und die klare Anzeige ermöglichen eine schnelle und präzise Ortung von Verschütteten.
✓ Bester Preis
Das Mammut-Modell ist bequem am Körper zu tragen und einfach zu bedienen, jedoch kann der Gurt im Halsbereich unangenehm einschneiden. Im Vergleich zu einem anderen Gerät mit geringerer Reichweite bietet dieses Gerät technische Vorteile.
Super 1A Ware, hochwertig und hält wie beschrieben !!!!sehr empfehlenswert !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super zu bedienen und einfach zu hand haben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen