Holmenkol Betamix RED 150 g Ski-Belagbürste

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 150 g Produkttyp: Ski-Belagbürste Sonstiges: Bügeltemperatur 125/135° C - Temperaturbereich von -4° bis -14° C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,95 €
Ø 17 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,95 €
Ø 17 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 17,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holmenkol Beta Mix Red 150g Ski-Outdoor Holmenkol Beta Mix Red 150g Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Holmenkol Ski Betamix Red 150 g Otto Holmenkol Ski Betamix Red 150 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Holmenkol Beta Mix Red - 150 g - Basis,- Grund- und Trainingswachs - Heißwachs... Amazon Marketplace Holmenkol Beta Mix Red - 150 g - Basis,- Grund- und Trainingswachs - Heißwachs... Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Holmenkol Beta Mix Red 150g ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Holmenkol BETAMIX WELTCUP - Skiwax red - SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 17,95 € 119,67 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Holmenkol Betamix Weltcup Skiwax Red Skiwachs Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Holmenkol Ski Betamix Red 150 g Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Holmenkol Skiwax Betamix Weltcup red 150g Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 19,99 € 133,27 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Holmenkol Beta Mix Red - 150 g - Basis,- Grund- und Trainingswachs - Heißwachs zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
HOLMENKOL Betamix Red intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Holmenkol Betamix RED 150 g Test

5/5
★★★★★ Super Wachs
S. E Dezember 2025

Skiwachs lässt sich leicht abziehen und bietet hervorragende Gleiteigenschaften. Sein Temperatur- und Einsatzbereich ist ideal für übliche Skigebiete und funktioniert zuverlässig bei kaltem bis sulzigem Schnee von Dezember bis März.

5/5
★★★★★ Super Wachs
chris K November 2017

Ich benutze dieses Wachs schon eine Weile und bin wirklich begeistert. Die Anwendung ist total unkompliziert und es funktioniert fast immer, egal bei welchem Wetter. Lediglich bei stark verschneiten Bedingungen zeigt es Schwächen, aber das ist zu verzeihen.

4/5
★★★★☆ Gutes Skiwachs
Christoph e Februar 2026

Nach 60 km auf der Piste bleibt der Belag satt und frei von matten Stellen. Ich habe großzügig Skiwachs aufgetragen, mehrmals mit dem Bügeleisen erwärmt und nach etwa fünf Stunden das Wachs abgezogen — längeres Einwirken bringt besseres Ergebnis.

5/5
★★★★★ Top Skiwachs
Stefan Februar 2026

Super Skiwachs. Für alle Verhältnisse eine Top Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
150 g
Ski-Belagbürste
Bügeltemperatur 125/135° C, Temperaturbereich von -4° bis -14° C
alle Schneearten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram