Toko Sidewall Planer Pro Kantenschleifer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kantenschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,95 €
Ø 66 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,95 €
Ø 66 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,44 €
ab 65,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toko Sidewall Planer Pro xspo Toko Sidewall Planer Pro 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• TOKO 5549870, TOKO Sidewall Planer Pro sport-klausmann TOKO 5549870, TOKO Sidewall Planer Pro Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 67,49 € + 4,60 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
• TOKO Sidewall Planer Pro Amazon Marketplace TOKO Sidewall Planer Pro 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Toko Sidewall Planer Pro ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TOKO 5549870, TOKO Sidewall Planer Pro sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 67,49 € + 4,60 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Toko Sidewall Planer Pro neutral (0000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Toko 5549870, Toko Sidewall Planer Pro neutral (0000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
TOKO Sidewall Planer Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Toko Sidewall Planer Pro Test

5/5
★★★★★ Kanten feilen viel leichter
Mario K Februar 2020

Früher habe ich die Kanten auf 87° ohne dieses Gerät mühevoll bearbeitet. Der Hobel macht es viel einfacher. Es erfordert ein wenig Übung, aber danach gleitet er mühelos über die ABS Seitenwange. Genau wie bei jedem Handwerksgerät. Ich möchte ihn nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Der beste Seitenwangehobel!
Sepp Dezember 2016

Mit diesem Hobel können Sie mühelos die überstehenden Kunststoff Seitenwangen an Ihrem Ski entfernen. Dadurch vermeiden Sie Beschädigungen an der Kantenfeile und können präzise arbeiten. Obwohl Sie die Seitenwangen auch von Hand feilen können, macht dieses Gerät die Arbeit wesentlich einfacher und sauberer! Investieren Sie lieber etwas mehr in Qualität statt auf billige Produkte zurückzugreifen.

Dieser Hobel ist langlebig und unverzichtbar für jeden Skiservice-Experten. Ein Must-Have, das ein Leben lang hält! - Skilehrer Sepp :).

1/5
★☆☆☆☆ Eindruck gut - Qualität ganz schlecht
BV Februar 2024

Die Einstellschrauben sind schön gestaltet und aus teilweise Metall hergestellt, was für eine feine Abstimmung sorgt. Leider sind die Gewinde im Kunstoff schlecht geschnitten und mit Spänen verstopft, sodass sie nicht von Hand gedreht werden können. Das Messer lässt sich nicht ausreichend verstellen und berührt ständig die Stahlkante.

Insgesamt enttäuschend - zurück damit. Durch Nachschneiden konnte das Problem behoben werden, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig.

5/5
★★★★★ TOP!
Tob September 2025

Super um die Skier für den Winterurlaub vorzubereiten. Es gibt keine Mängel die ich erwähnen könnte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kantenschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram