Toko Scraper Sharpener Kantenschleifer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kantenschleifer Sonstiges: 4 - 5 und 6 mm Klingenbreite - für 3 - mit Keramikplättchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,90 €
Ø 27 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,90 €
Ø 27 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOKO 5541910, TOKO Scraper Sharpener - Plexiklingenschärfer sport-klausmann TOKO 5541910, TOKO Scraper Sharpener - Plexiklingenschärfer Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 23,90 € + 5,47 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
• Toko 5541910, Toko Scraper Sharpener Werkzeug-Gelb, Kostenlose Rücksendung: 60... SportOkay Toko 5541910, Toko Scraper Sharpener Werkzeug-Gelb, Kostenlose Rücksendung: 60... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• TOKO Scraper Sharpener Amazon Marketplace TOKO Scraper Sharpener Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
TOKO 5541910, TOKO Scraper Sharpener - Plexiklingenschärfer ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 23,90 € + 5,47 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Toko 5541910, Toko Scraper Sharpener Werkzeug-Gelb, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
TOKO Scraper Sharpener Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
TOKO 5541910053, TOKO Scraper Sharpener Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:09 Uhr.

Toko Scraper Sharpener Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Endor Januar 2025

Zum Klingen-Schärfen kaufte ich diesen Klingenschärfer, da meine Klinge stumpf war. Eine Bedienungsanleitung fehlte, doch ein YouTube-Video zeigte: Klinge schräg durchziehen (siehe Bild). Ergebnis: Die Klinge ist wieder schön scharf. Effektiver, empfehlenswerter Schärfer.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Selber-Skiwachsler!
Mario K August 2020

Für alle Ski-Enthusiasten, die ihre Ausrüstung selbst pflegen, ist dieser Sharpener ein Must-have. Nach ein paar Einsätzen wird die Plexiglas-Abziehklinge schnell stumpf, aber mit diesem praktischen Tool lässt sie sich im Handumdrehen wieder schärfen. Geeignet für verschiedene Klingenstärken ist dieses Produkt nicht nur umweltfreundlich, sondern spart auch langfristig Geld. Ein absolutes Must-have für jeden Ski-Fan!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kante
Oli Oktober 2020

Ich weiß nicht, was ich bekommen habe, aber bei mir waren keine "Schärfkanten" vorhanden. Ich konnte alles problemlos verwenden, ohne mich zu verletzen. Vermutlich ein Produktionsfehler. Wurde sofort zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Gut!
Seb April 2025

Sehr praktisches Teil, macht die Abziehklinge wieder scharf. Für wenig-Wachsler wie mich (10-20x pro Jahr) völlig zufriedenstellend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Kantenschleifer
Weitere Daten
4, 5 und 6 mm Klingenbreite, für 3, mit Keramikplättchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram